пятница, 19 апреля 2024
Грабителями, сломавшими челюсть российскому певцу Оскару, оказались граждане Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

Гастарбайтеры из Киргизии ограбили в Москве известного певца Оскара

Гастарбайтеры из Киргизии ограбили в Москве известного певца Оскара

14 июня 2013 19:19    Просмотров: 17316

Игорь Барков, © News-Asia

Нападение на певца Оскара (настоящее имя - Шамиль Малкандуев) произошло во вторник, 11 июня. Со слов самого поп-исполнителя, ближе к полудню в подземном переходе, расположенном между Олимпийским проспектом и Екатерининским парком, на него напали двое неизвестных одной из азиатских национальностей. Хулиганы ударили певца кулаком, отчего Оскар потерял сознание.

По данным Управления внутренних дел по Центральному административному округу города Москвы, очнувшись, мужчина обнаружил, что грабители украли у него мобильный телефон и планшетный компьютер. Ущерб пострадавший оценил в 33 тысячи рублей. К счастью, на лежавшего на полу человека через некоторое время после нападения обратили внимание прохожие, которые и вызвали полиций к месту ЧП. Позже Шамиля Малкандуева доставили в больницу, где диагностировали перелом челюсти.

Полиция, меж тем, подключилась к поискам нападавших. По горячим следам сыщикам удалось поймать грабителей по приметам, который назвал певец, и задержать их. Предполагаемыми преступниками оказались двое выходцев из Киргизии, ранее проживавших в городе Оше. Против гастарбайтеров, приехавших в Москву на заработки, в полиции возбудили уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ «Грабеж». При обыске у них были обнаружены вещи, похищенные у певца, которые полиция незамедлительно вернула владельцу. Отмечается, что за преступление выходцам из Средней Азии грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Добавим, что всероссийскую известность певец Оскар, выходец из Кабардино-Балкарии, приобрел после выхода в свет песен «Между мной и тобой» и «Бег по острию ножа». Пик популярности певца пришелся на 2000-2003 году, а в 2001 году Шамиль Малкандуев был удостоен премии «Золотой граммофон» за один из своих хитов.

Фото www

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.