пятница, 29 марта 2024
Гражданин Узбекистана, сбивший двухлетнего ребенка, пытался скрыться с места преступления

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге гражданин Узбекистана сбил двухлетнего мальчика прямо на тротуаре

08 июля 2013 19:35    Просмотров: 11990

Мария Индина, © News-Asia

В воскресенье, 7 июля, во дворе одного из домов Екатеринбурга водитель иномарки совершил наезд на двухлетнего ребенка. Трагедия произошла прямо на глазах матери малыша, которая увидев, что случилось, тут же кинулась на помощь сыну. Женщину, равно как и ребенка, водитель не заметил. По словам очевидцев, человек, управлявший легковушкой, попытался скрыться с места происшествия, протащив несколько метров за собой мать с ребенком.

- Как он позже выразился, он «просто случайно не увидел» ребенка, ехавшего на детской красной машинке, но ведь около мальчика находились оба родителя, - рассказывают очевидцы трагедии. - Водитель тронулся слишком резко, с визгом, и, сдавая назад, подмял под себя мальчика. Не остановившись, он продолжил движение, хотя мать ребенка, почти вытащив его из-под колес, буквально повисла на правом зеркале. Он протащил их по земле еще около метра, и даже не попытался остановиться. Мальчик сначала был в сознании, стонал, а через 3-4 минуты ему стало совсем плохо. Из уха пошла кровь.

Как стало известно позже, за рулём иномарки находился 23-летний уроженец Узбекистана. На вопрос, почему он не остановился, когда услышал крики, он сделал вид, что не понимает, о чем его спрашивают. На помощь водителю приехали его земляки, которые намеревались по-своему договориться с сотрудниками ГИБДД. Также они пытались стереть с авто улики.

Ребенка с мамой госпитализировали в детскую городскую больницу. В настоящее время состояние малыша остается тяжелым, мальчик находится в коме. Врачи борются за спасение ребенка, но пока никаких прогнозов не озвучивают. Мать малыша опасается, что молодой человек, сотворивший такое с ее ребенком, останется безнаказанным.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Кара 08 июля 2013 22:03

Урода в тюрьму за оставление человека в беде ,за наезд на пешехода ,на довление на сотрудников полиции . Всех гастробайтеров на передачу на российские права

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.