пятница, 29 марта 2024
«Газпром» готов заплатить за планшетный компьютер Миллера 120 миллионов рублей

Народный репортер

Напишите нам

Россия / Новости компанийRSS

Планшет для Алексея Миллера обойдется «Газпрому» в 120 миллионов рублей

Планшет для Алексея Миллера обойдется «Газпрому» в 120 миллионов рублей

16 июля 2013 13:25    Просмотров: 7194

Игорь Барков, © News-Asia

Открытое акционерное общество «Газпром» объявило тендер на создание гаджета персонально для председателя правления крупнейшей энергетической компании Алексея Миллера. За эксклюзивный планшетный компьютер компания готова заплатить разработчикам 120 миллионов рублей.

Первыми о новом тендере «Газпрома» сообщила газета «Известия». По данным коллег, на разработку планшетникам компания отвела его создателями чуть более 200 дней. Известно, что будущий гаджет должен будет работать на базе операционной системы iOS (она используется в планшетах компании Apple). Среди прочих требований дочерней компании «Газпром Информ», которая и занимается проведением данного тендера, - поддержка устройством работы в сетях 3G, технологий GPRS и Wi-Fi.

Известно, что гаджет станет для Алексея Миллера не просто очередной модной игрушкой. С его помощью председатель правления компании рассчитывает управлять деятельностью энергетического гиганта – знакомиться с отчетами, проводить мониторинг деятельности предприятий и так далее. Функционально гаджет должен будет полностью дублировать рабочий компьютер Алексея Миллера и иметь выход на корпоративное хранилище данных, которое анализирует ключевые показатели эффективности управления по объектам группы «Газпром», видам бизнеса, видам деятельности газового бизнеса и так далее.

Отмечается, что Миллеру не нужно будет утруждать себя вводом данных. За него система будет делать это автоматически, анализируя показатели по географическим, продуктовым, организационным параметрам. Отчеты за сутки, за квартал из за год будут формироваться автоматически.

- Мобильное автоматизированное рабочее место председателя правления «Газпрома» — это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационной поддержки принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы «Газпром» независимо от наличия доступа к стационарному автоматизированному рабочему месту с использованием мобильных устройств, - говорится в тендерной документации.

Немаловажно, что на запуск каждого приложения у Миллера должно будет уходить не более пяти секунд, а на загрузку данных – до 15 секунд. Обязательное условие «Газпрома»: планшетник должен находиться в работе 365 дней в году, 24 часа в день. В случае, если гаджет выйдет из строя, на его ремонт энергетический гигант отводит разработчикам не более четырех часов. При это Миллеру обязаны будут обеспечить полную безопасность данных на случай несанкционированного доступа и к данным, хранящимся на планшете, и к базе данных компании. Прием заявок на разработку планшетного компьютера продлится до 31 июля 2013 года. Еще через 181 день авторы нового устройства обязаны будут передать его новому владельцу. Дополнительно 25 дней «Газпром Информ» отводит на то, чтобы Алексей Миллер освоил новинку и начал ею активно пользоваться.

Фото Газпром
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.