четверг, 28 марта 2024
Тайфун "Меги" угрожает Китайским городам уничтожением

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Тайфун

Тайфун "Меги" угрожает Китайским городам уничтожением

22 октября 2010 11:34    Просмотров: 10411

Владимир Банников, © News-Asia

В китайской провинции Фуцзянь из прибрежных районов эвакуированы свыше 150 тысяч человек, 53,100 рыболовецких судов отозваны в порты

В ночь с 22 на 23 октября в южной и восточной частях Китая ожидают тихоокеанский тайфун «Меги», который, по прогнозам, принесет огромные волны и затопит прибрежные районы, включая провинции Фуцзянь, Гуандун и Тайвань.

Власти страны объявили самый высокий уровень угрозы — красный, на эвакуацию людей и закрытие всех магазинов, учреждений и предприятий властям отведено шесть часов. Государственная океаническая администрация опасается, что последствиями тайфуна могут стать уничтоженные города и деревни.

По прогнозу провинциальной службы по борьбе с наводнениями и засухой, разрушительная силе «Меги» может превзойти тайфун «Хагупит», который с силой ветра в 15 баллов атаковал Гуандун в сентябре 2008 года, передает Женьминь Жибао. «Хагупит» нанес Гуандун экономический ущерб на сумму свыше 10 млрд. юаней, погибли десятки человек.

В минувший понедельник «Меги» обрушился на Филиппины оставив без крыши над головой 200 тысяч человек, 11 филиппинцев погибли, большой урон нанесен урожаю, разрушены дороги и мосты.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.