четверг, 25 апреля 2024
Красавица из Узбекистана впервые представит страну на «Мисс Мира-2013»

Узбекистан / ОбществоRSS

Узбекистан впервые будет представлен на конкурсе «Мисс Мира-2013»

07 августа 2013 16:51    Просмотров: 21818

Мария Индина, © News-Asia

В этом году Узбекистан примет участие в «Мисс Мира-2013». Конкурсанткой, которая представит страну на международном состязании, стала Рахима Ганиева. Новость об участии представительницы из РУз опубликована на официальном сайте конкурса красоты. К сожалению, ни возраста, ни какой-либо другой информации об узбекской красавице нет.

По данным узбекских СМИ, Рахима победила в национальном конкурсе красоты, который проходил 20 июля 2013 года в Ташкенте, тем самым обеспечив себе путевку на «Мисс Мира». Как сообщается, состязание проходило в три этапа: выход в национальных костюмах, дефиле в коктейльных и вечерних платьях, а завершающим было интервью с конкурсантками. Набрав абсолютное большинство очков, девушке удалось обойти всех своих соперниц.

Стоит отметить, что на родине Рахима уже стала настоящей звездой. Она вошла в историю как первая представительница Узбекистана, которая примет участие в международном конкурсе красоты. «Мисс Мира-2013» стартует 28 сентября в Индонезии на острове Бали. Ожидается, что в нем примут участие не менее 130 претенденток на заветную корону первой красавицы планеты.

Напомним, что в 2001 году Узбекистан уже предпринимал попытку участия в «Мисс Мира», однако тогда старания оказались тщетными. В качестве конкурсантки от Узбекистана была выдвинута кандидатура Олеси Лошкаревой, победительницы «Мисс Узбекистан-2001».


Справка: «Мисс Мира» - международный конкурс красоты. Он появился в Великобритании благодаря Эрику Морли в 1951 году. Наряду со своим конкурсами-конкурентами «Мисс Вселенная» и «Мисс Земля», это шоу является одним из самых известных конкурсов красоты в мире. Изначально он был организован как фестиваль-конкурс бикини.

Фото с официального сайта missworld.com
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Nadira 08 августа 2013 00:55

Здорово!!!

Другие новости

31 декабря 2023 17:07

Узбекистан стал лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы

Узбекистан является лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы на обучение. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в РУз Олег Мальгинов.

14 декабря 2023 15:29

Послы русского языка отправились с экспедицией в Узбекистан

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» – новый формат гуманитарного волонтёрства, развития международного молодёжного сотрудничества в интересах продвижения русского языка, российского образования и науки в нашей стране и за рубежом. Реализуется с 2015 года Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии