суббота, 20 апреля 2024
Медики Китая используют кровь девственниц для испытаний новой вакцины

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЗдоровьеRSS

Китайские врачи ставят опыты на девственницах

Китайские врачи ставят опыты на девственницах

17 сентября 2013 17:38    Просмотров: 9488

Мария Индина, © News-Asia

В Пекине разгорелся врачебный скандал. Медики столичного онкоцентра, специализирующегося на исследовании раковых заболеваний у женщин, объявили о поиске доноров на проведение лабораторного исследования новой вакцины. Врачам потребовалась кровь девушек в возрасте от 18 до 24 лет. При этом все доноры должны были быть девственницами. Это – главное требование медиков.

Последнее требование китайских специалистов вызвало общественный резонанс в соцсетях. Женщины обвинили врачей в дискриминации и оскорблении их чести и достоинства. Возмущенные китаянки недоумевают, зачем сотрудникам онкологического центра потребовалась кровь девственниц. Медики, в свою очередь, в ответ на претензии объяснили это особенностями эксперимента.

- Кровь девственниц меньше всего подвержена заражению вирусами, - оправдываются сотрудники госпиталя. - Поэтому она идеально подходит для испытаний, ведь вирус передается преимущественно через половой контакт. Такой метод отбора материала соответствует нормам мировой практики.

По мнению китайских врачей, резонанс вызвало не донорство, а наличие девственности у подопытных. Примечательно, что современная молодежь КНР ведет довольно разгульный образ жизни, в связи с этим среди китаянок очень популярна процедура пластического восстановления девственной плевы. По оценке докторов, примерно половина китайских «девственниц» в разное время воспользовалась услугами таких специалистов.
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.