пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане вышла в прокат мелодрама «Любовь в режиме Online 2. Перезагрузка»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

Премьера мелодрамы «Любовь в режиме Online 2. Перезагрузка» состоялась в Бишкеке

Премьера мелодрамы «Любовь в режиме Online 2. Перезагрузка» состоялась в Бишкеке

11 октября 2013 18:53    Просмотров: 10876

Елена Короткова, © News-Asia

В конце сентября киностудия «Dalia Production» объявила о завершении работы над молодёжной мелодрамой «Любовь в режиме Online 2. Перезагрузка», повествующей о том, куда заводят отношения и простая переписка в Интернете. И в минувший четверг,10 октября, на территории бишкекского кинотеатра «Манас» состоялся первый показ ленты о виртуальных отношениях молодёжи.

Первая часть картины, «Любовь в режиме Online», появилась на свет год назад. Режиссёр картины Чон Ли Нам как-то услышала историю онлайн-любви одного из актёров студии и решила собрать ещё несколько таких же случаев из жизни. Картина тогда не пробилась в широкий прокат. Но фильм «зацепил» зрителей: после завершения проката на страничках фильма появились просьбы о повторном показе и отзывы просмотревших. Так и родилось продолжение картины. Его воплотили в жизнь молодые актёры, воспитанные Русским драматическим театром имени Чингиза Айтматова, и начинающие звёзды экрана.

«Любовь в режиме Online 2. Перезагрузка» - это пять небольших историй, основанных на реальных событиях из жизни поколения 90-х. Они просты и близки зрителю за счёт того, что могут произойти с любым пользователем социальных сетей, в которых мы кажемся совсем не теми, кто есть на самом деле. Объект виртуального увлечения Эрмек, скрывающийся за детской аватаркой, может оказаться соседом по лестничной клетке, которого ты видишь каждый день, но не обращаешь на него никакого внимания. Непохожий ни на кого, необычный друг по переписке Тимур в реальности окажется намного беднее, и родители станут запрещать встречи с ним. Молодая актриса Фаина, не встретив любимого в Интернете, щедро жертвует  будущим ребёнком ради карьеры и главной любви всей своей жизни - театра. Известный ловелас Марк вне сети оказывается способным на светлое и искреннее чувство. А Ева, для которой Интернет волею несчастного случая заменил весь мир, не находит сил признаться ставшему дорогим в онлайне парню в своей болезни.

История последней так и осталась незавершённой. Людмила Телятник, исполняющая роль Евы, не дожила до съёмок второй части ленты. Но её история по просьбам родных и близких осталась вписанной в сценарий. И каждый зритель сможет решить для себя сам, чем же могла закончиться виртуальная «love story».

Фото Ксении Толканевой

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.