суббота, 20 апреля 2024
Пятеро граждан КНР задержаны в «Шереметьево» за контрабанду янтаря

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Граждане Китая пытались вывезти из России 14 чемоданов с янтарем

Граждане Китая пытались вывезти из России 14 чемоданов с янтарем

31 октября 2013 17:47    Просмотров: 8410

Владимир Конкин, © News-Asia

Пятеро граждан КНР задержаны в аэропорту «Шереметьево» за попытку вывоза из России крупной партии янтаря. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

По данным ведомства, после получения полицией информации о том, что граждане Поднебесной, возможно, занимаются вывозом драгоценных материалов через границу РФ, правоохранительные органы установили наблюдение за злоумышленниками.

- Полученная в ходе оперативной работы информация была тщательно отработана сотрудниками транспортной полиции. Ими установлена этническая группа, состоящая из пяти граждан Китая, которая занималась вывозом янтаря из России без соответствующего декларирования, – рассказал сотрудник управления. – Четверо подозреваемых граждан зарегистрировались на рейс Москва-Пекин в аэропорту «Шереметьево», сдали багаж на погрузку в самолет, прошли таможенный контроль, однако перед посадкой на борт были задержаны.

В МВД уточняют, что всего в багаже у них было 14 чемоданов, каждый из которых весил не менее 30 килограмм. Еще один человек был задержан при попытке прохождения таможенного контроля. По данному факту проводится проверка, сумма ущерба уточняется.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.