пятница, 29 марта 2024
Третий фестиваль тяжёлой  музыки «Rockdabone 2.5» прошёл в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

В Киргизии прошёл фестиваль тяжёлой музыки «Rockdabone 2.5»

В Киргизии прошёл фестиваль тяжёлой музыки «Rockdabone 2.5»

23 декабря 2013 18:08    Просмотров: 7236

Елена Короткова, © News-Asia

В столице Киргизии в минувшие выходные состоялось одно из самых ожидаемых в среде неформальной молодёжи событий. В одном из клубов города прошёл третий фестиваль тяжёлой музыки «Rockdabone 2.5». Перед посетителями выступили пять самых интересных коллективов Киргизии и Казахстана –  «Samana», «The Last Day of Silence», «Healer of Plague», «Maybe Avocado» и «Northern Ocean».

Но в отличие от случаев, когда в Бишкеке проводятся летние опен-эйры или фестивали начинающих групп, попасть внутрь клуба могли не все желающие и уже купившие билет. На входе был строгий фейс-контроль, осмотр и проверка паспортов: тем, кому меньше 18 лет, пройти не удавалось.

 – Мы меняем стилистику фестиваля: тяжёлая музыка преподносится иначе, – рассказал Михаил Ефименко, один из организаторов «Rockdabone 2.5». – Хотим показать, что на таком мероприятии может быть обеспечен качественный свет и звук. Некоторые в желании побольше заработать пропускают всех подряд,  мы же стараемся этого не допускать: наше обязательное требование – возраст больше 18 лет и паспортный контроль. Все гости – люди уже состоявшиеся, работающие, которые пришли послушать хорошую  музыку. И они хотят, чтобы здесь не было не детей, ни пьяных, размахивающих волосами и валяющихся под ногами. Организуем «Rockdabone» своими усилиями, понимаем, что у людей есть необходимость в качественных вечеринках подобного рода. Поднимаем уровень музыкантов, ставим самую крутую аппаратуру, ставим вещевые лавки, где можно купить футболки и сувениры – делаем качественный фестиваль, который уже можно сравнивать с российскими и европейскими аналогами.

И действительно, в ценителях качественной тяжёлой музыки недостатка не было. Кроме киргизстанцев на фестивале были алматинцы, карагандинцы, астанинцы, приехавшие поболеть за любимые группы и просто  хорошо провести время. Но, по словам Ефименко, это не предел: в планах – проводить фестиваль несколько раз в год, причём, не только с участием среднеазиатских, но и российских рок-банд.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.