среда, 24 апреля 2024
Таджикистан попал в список стран, рекомендованных для посещения

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / TуризмRSS

Таджикистан попал в список стран, рекомендованных для посещения

Таджикистан попал в список стран, рекомендованных для посещения

10 января 2014 10:35    Просмотров: 10627

Мария Индина, © News-Asia

Несмотря на минусовую температуру за окном и еще пять месяцев трудовых будней, независимая группа путешественников «Globe Spots» уже сейчас задумалась о том, где и как провести летние каникулы. Своими идеями они поделились в рейтинге рекомендуемых для туризма стран мира. Вот как выглядит тройка лидеров: первое и третье места авторы отдали двум европейским странам - Мальте и Румынии. А вот вторую строчку рейтинга неожиданно заняло государство Центральной Азии – Таджикистан. Однако с одной оговоркой: если вам нужен комфорт и сервис, то лучше отдыхать в Европе, а вот если вы любитель острых ощущений и вас манят приключения, то в этом случае бывшая союзная республика - для вас.

- Таджикистан до сих пор находится в глуши и просто попасть туда - это само по себе приключение, - описывают авторы рейтинга центральноазиатскую страну. – Таджикистан выделяется среди других государств Центральной Азии своим резким и разнообразным ландшафтом. Его синие альпийские озера, скалистые долины и зеленые пастбища могут быть доступны для туристов, передвигающихся на джипе, велосипеде, осле, или пеших путешественников. Республика маленькая по площади, она граничит с Афганистаном, Киргизией, Китаем и Узбекистаном. Каждый из тех, кто решит посетить Таджикистан, сможет найти для себя много интересного. Автотрасса, пролегающая по Памирскому тракту, который проходит через горный юго-восточный регион, считается одной из самых незабываемых и необычных в мире, она становится все более популярной среди велосипедистов-экстремалов.

К слову, соседние государства, о которых выше уже упоминали авторы, в частности, Киргизию группа путешественников тоже не оставила без внимания. Они отдали горному государству третье место в рейтинге стран мира по экзотическому туризму. Несмотря на политические и общественные перипетии, которые происходят внутри страны, в прошлом году Киргизскую Республику посетили более 3 миллионов человек.

Фото Globe Spots
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 июня 2019 09:31

Туристам Таджикистана будут выдавать бесплатные SIM-карты

Срок ее действия составит 10 дней. Помимо определенного бесплатного пакета, ко всем «туристическим» картам подключено оповещение о культурных мероприятиях и стихийных бедствиях

26 сентября 2018 19:21

«Silk visa» как проект объединения братских стран

Что даст создание так называемой «Silk visa» Центральноазиатскому региону?

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.