суббота, 20 апреля 2024
Россия поставит в Индию несколько десятков военных самолетов

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Инцидент с МиГ-35 в Жуковском: Индия от покупки военной техники не откажется

Инцидент с МиГ-35 в Жуковском: Индия от покупки военной техники не откажется

03 сентября 2019 06:40    Просмотров: 5229

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

На прошлой неделе, 29 августа, в рамках показательных полетов на полях МАКС-2019 российский самолет-истребитель МиГ-35 потерял кусок обшивки крыла. Несмотря на инцидент, воздушное судно благополучно завершило программу полета. Потенциальный покупатель-  индийская сторона – от приобретения аппаратов не отказался. Представители ВВС подчеркнули, что случившееся продемонстрировало высокое качество отечественных истребителей.

Так, мировые СМИ, комментируя инцидент, выдвинули предположение о том, что после случившегося Индия от покупки МиГов откажется. Зарубежные журналисты писали: в ходе полетов общественность увидела «подтверждение» низкого качества российской военной техники. Едкие комментарии под видеороликом с полетом отставили и россияне.
Однако Индия, намеревавшаяся приобрести самолеты, их демонстрацией осталась довольна.

Заместитель командующего ВВС Индии подчеркнул, что инцидент с обшивкой указал на высокое качество техники – воздушное судно способно выполнять весь спектр боевых задач даже при получении повреждений. По его словам, это демонстрирует надежность истребителя.

Днем позже издание The Economic Times опубликовало новость, что Индия планирует закупить у России 21 единицу МиГ-29 и 12 Су-30МКИ. Ссылаясь на собственные источники, СМИ добавило, что на полях ВЭФ-2019 РФ может официально предложить индийской стороне продажу МиГ-35.

Напомним, международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходил в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. В нем приняли участие 827 компаний из 33 стран.

Справка News-Asia: МиГ-35 – истребитель поколения «4++», являющийся развитием моделей МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Начало летных испытаний самолета стартовало зимой 2017 года. Воздушное судно создано для работы в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях насыщенной и эшелонированной системы ПВО противника. Заводские испытания самолета завершились в феврале 2018 года. На форуме «Армия -2018» Министерство обороны РФ заказало первую партию из 6 МиГ-35.

Фото: aviasalon.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 марта 2024 15:39

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go

С появлением нового игрока на рынке потребители получат доступ к технологичной платформе для заказа готовой еды, а рестораны – приток новых клиентов и увеличение продаж.

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране