четверг, 25 апреля 2024
В Бишкеке возле посольства США прошла акция протеста против гей-пропаганды

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке возле посольства США прошла акция протеста против гей-пропаганды

В Бишкеке возле посольства США прошла акция протеста против гей-пропаганды

27 февраля 2014 12:14    Просмотров: 10610

Юрий Копытин, © News-Asia

Сегодня в Бишкеке возле посольства США прошла акция протеста против гей-пропаганды. К 11 часам утра на месте акции собралось около 50–70 членов политического движения «Калыс». Протестующие развернули транспарант с надписью «Традиционная семья для нас превыше всего», а также «Америка, руки прочь от Кыргызстана» и «В Кыргызстане не было геев – были богатыри».
 
- НПО, правозащитные организации и фонды, действующие  у нас в стране, напрямую финансируются  Госдепом США и Европой, через фонд «Сорос», USAID и прочие. Вы видели, чтобы какие-то НПО в КР работали за счет средств Казахстана, России? Нет, не видели. Мы обеспокоены тем, что Госдеп через свои НПО начал активную деятельность. Лоббируются вещи, которые никак не отвечают морали и устоям киргизского народа. В США и Европе геи также когда-то через НПО начинали лоббировать свои интересы. Они требовали снять уголовное наказание за мужеложство  - его сняли. Потом они начали лоббировать однополые браки и добились того, что такие браки им разрешили. Дальше –  больше: узаконили право об усыновлении детей, сейчас лоббируют закон об инцесте, кроме этого инициируется законопроект о сексуальном воспитании детей, по которому еще совсем маленьким детям будут объяснять, что однополый секс это хорошо, это норма. Уже сейчас в Норвегии в детских садах воспитывают детей, снимая с них понятие: «он», или «она». Это нормально? Традиционных семей в Европе становятся в меньшинстве. Это Норма? – возмутился председатель политического движения «Калыс» Жениш Молдокматов.

Он также отметил, что не позволит проводить подобные изменения в киргизском обществе.

- У нас геи кричат, что их избивают сотрудники милиции. И что? Нас – натуралов тоже избивают сотрудники милиции, мы также попадаем под милицейский беспредел. Мы же не кричим, что нас избили потому, что мы натуралы?! Дело в системе МВД, а не в ориентациях. А геи выставляют это, как притеснение гомосексуалистов, чтобы получить больше рекламы и соответственно денег от своих спонсоров. Мы не позволим геям развращать наших детей, наше общество. Если они хотят быть геями – пусть будут ими, но у себя дома, незачем выходить на пресс-конференции, акции и будоражить общество - сказал  Жениш Молдокматов.

После этого участники акции протеста сожгли несколько плакатов и фотографию Ильи Лукаша. По мнению протестующих «Илья Лукаш активно пропагандирует гей-движение в Киргизии, пытается вмешиваться в политическую жизнь страны в угоду интересам США и Европы».

На следующей неделе представители «Калыс» планируют провести пикет возле здания Парламента Киргизии с тем, чтобы добиться от депутатов инициации закона, запрещающего на территории республики пропаганду гомосексуализма.  

Участники акции также отметили, что пока «не намерены передавать в посольство США каких-либо открытых писем, или обращений»
- Мы будем следить за тем, как ведет себя Госдеп в Киргизии. И в крайнем случае готовы на радикальные меры, - отметил  Жениш Молдокматов.

Однако, что именно подразумевается под «крайними мерами», активист уточнять не стал, добавив лишь что «время покажет».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Альбина 27 февраля 2014 18:47

Больные люди вот честно заняться больше нечем!!!Это делают люди которым правда нечего делать!!! работать идите а не пикуйте !! и не переживайте до кыргызстана не дойдет!!! В европе если так к слову, полноценных семей много и колличество их не падает, если есть 2% однополых семей это ни о чем не говорит!! Должно быть половое равенство, не важно будь то геи или лесбиянки!!! Это их осознаный выбор не надо навзяывать ваш "нормальный" образ жизни и менталитет!! В странах азии этого не будет!!! В европе это нормально! Почему нормальные люди дома сидят и им все равно кто там геи лесбиянки а этой партии Калыс прям неймется!

Авантаж 27 февраля 2014 13:18

Молодцы ребята!! В Казахстане тоже нужно провести такую акцию и принять соответствующий закон.

беспредел 27 февраля 2014 12:57

Думаю что Илье, стоит обратиться в суд. Клевета, угрозы и прочее. И так, чтобы их наказали, может в следующий раз не повадно будет. Вот кто и хочет беспорядков, так эти самые Калыс и их "большой" выскочка.

женя 27 февраля 2014 12:34

калысы-шмалысы, шли бы они лучше город от мусора очищать. я например гей-парадов по кочосу не вижу, а тонны г...а, остатки пищи и прочие помои от аламедина до кызыласкера.

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.