вторник, 16 апреля 2024
Сооронбай Жээнбеков встретился с дагестанским «Орлом» Хабибом Нурмагомедовым

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Сооронбай Жээнбеков встретился с дагестанским «Орлом»

Сооронбай Жээнбеков встретился с дагестанским «Орлом»

31 октября 2018 08:39    Просмотров: 8933

Источник: МК-Азия

Елена Иванченко, © News-Asia

Во время своего визита в Турцию Сооронбай Жээнбеков встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, а также с отцом спортсмена, главным тренером бойцовского клуба России «Eagles MMA» Абдулманапом Магомедовичем. Глава Кыргызстана поздравил бойца с победой над Конором Макгрегором на октябрьском турнире UFC 229.

Нурмагомедов-старший написал на своей странице в Instagram, что встреча с президентом КР была очень теплой и доброжелательной.

– Нас хорошо всегда встречали на всех уровнях Кыргызстана, – отметил Абдулманап Магомедович.

К слову,  в январе нынешнего года Хабиб Нурмагомедов впервые посетил Бишкек, где встретился со своими болельщиками. Дагестанский «Орел» (прозвище Нурмагомедова) был удивлен количеством людей, которые его знают и любят. Кроме того, в беседе с отечественными СМИ спортсмен подчеркнул, что у кыргызстанских бойцов большое будущее и хорошие перспективы попасть в американский  промоушен UFC.


Отметим, что президент Кыргызстана прилетел в Турцию по приглашению президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана и принял участие в церемонии открытия нового аэропорта в Стамбуле.


Фото Султана Досалиева

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране