вторник, 23 апреля 2024
Чего хотят женщины?

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Чего хотят женщины?

Чего хотят женщины?

06 марта 2014 17:52    Просмотров: 8730

Мария Индина, © News-Asia

Лучший подарок - это тот, который сделан своими руками. Но в Международный женский день данное правило относится только к малолетним детям и мужьям-ювелирам. Шутка! Главное в этот день для женщин - это Ваше внимание, дорогие мужчины, а не выклянченная норковая шуба.

Как показывает практика, мужчины часто не знают и даже не догадываются чего же, на самом деле, хотят женщины. Крема, кухонная утварь, мягкие игрушки - вот традиционные презенты, которыми сильный пол радует 8 марта своих любимых дам. Если верить многочисленным социологическим опросам, то вышеперечисленные предметы заняли первые строчки в рейтинге самых нежеланных подарков. Как выбрать презент, который придется по душе женщине выясняла наш корреспондент Мария Индина.

Топ желанных

В списке самых приятных и популярных подарков на 8 марта лидируют цветы и шоколадные вкусности, подарочные сертификаты в салон красоты или на SPA - процедуры. А вовсе не шубы, бриллианты и автомобили, как привыкли думать мужчины.
Кстати, популярные в последнее время цветы в горшочке, нравится далеко не всем женшинам. Мужчинам стоит помнить и о том, что в природе также есть девушки, которые вообще не любят цветы, а покупку букетов считают пустой тратой денег.

К слову, беспроигрышный, по мнению мужчин, вариант конверта со словами: «Купи себе дорогая, что сама захочешь», работает не со всеми. Чаще всего женщины воспринимают такой презент, как попытку не заморачиваться с выбором подарка или вовсе откупиться.
В пятерку самых желанных подарков вошли романтические поездки и выезды в необычные места. Некоторые из дам даже согласны на кино, театр или ресторан. И наконец, закрывает рейтинг самых желанных подарков различная техника: фотоаппараты, ноутбуки,  мобильные телефоны, MP3-плеер и iPod.

Самые неприятные презенты

Среди подарков, которые вызывают наибольшую неприязнь, лидирует кухонная утварь и дешевые китайские сувениры вроде копилок, фигурок животных, керамических панно, настольных календарей, ежедневников, репродукций, рамок для фото, фотоальбомов, свечей и подсвечников. Также женщины не скрывают своей неприязни к мягким игрушкам. Причем, чем старше дама, тем практичнее её отношение к презенту. К примеру, меховой медведь или заяц будет рассматриваться как никому ненужный «пылесборник».

Среди кухонной утвари настоящей ненавистью у слабого пола пользуются сковородки. Каждая вторая респондентка охарактеризовала такой подарок, как отвратительный. По всей видимости, этот предмет ассоциируется у женщин с бессменной вахтой у плиты, что не приводит к праздничному настроению.
Такие подарки, как полотенца, прихватки, кастрюли, кружки со знаками Зодиака так же не вызывают у женщин энтузиазма. Не воспринимают они в качестве подарка от любимого человека и посуду, вазы. Не стоит дарить своей женщине и декоративную косметику. Чаще всего слабый пол не доверяет ее выбор мужчине и предпочитает делать покупки такого рода самостоятельно.

Внимание – лучший подарок

Самое главное - это совсем не то, что вы хотите подарить своей женщине, а как вы это сделаете. Любой подарок, даже самый нежеланный, может стать самым лучшим и запоминающимся, если преподнести его в особенной атмосфере. Для того, чтобы порадовать свою вторую половинку, вам, дорогие мужчины, совсем не обязательно делать дорогой подарок. Вы легко можете заменить поход в ресторан - ужином при свечах дома для двоих, приготовленный собственными руками. Главное условие - чтобы подарок, предназначенный для вашей любимой, говорил ей о том, что вы слышите ее и интересуетесь ей. К примеру, презентом может послужить простая мелочь: услышанное вами желание милой, что-то купить.

Весь год женщины мирятся с вашим ненормированным рабочим графиком, походами в баню и пятничными посиделками с друзьями. В ответ же на мужское невнимание, они  молча стирают вам одежду, гладят рубашки, и томно вздыхая у кухонного окна, готовят вам ужин. И только в этот день женщины особенно ждут от вас дорогие мужчины проявления заботы и внимания.

Аргументы и факты-Кыргызстан, №10, 2014 год

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.