пятница, 29 марта 2024
Восьмое марта в Киргизии отметят интеллектуальной игрой «BRAIN BOX: emancipation»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

В Бишкеке пройдёт интеллектуальная игра «BRAIN BOX: emancipation»

В Бишкеке пройдёт интеллектуальная игра «BRAIN BOX: emancipation»

07 марта 2014 15:37    Просмотров: 9372

Елена Короткова, © News-Asia

Киргизия готовится к Международному женскому дню.  В честь праздника ассоциация творческого развития «BOOM Studio» на территории  столичного «Barclays PUB» проводит 9 марта в 14.00 интеллектуальную игру  «BRAIN BOX: emancipation».

— Эмансипация была выбрана как суть праздника 8 марта, зародившегося когда-то именно в качестве дня, посвященного защите прав и свобод женщин. Ну и вопросы, соответственно, будут связаны так или иначе с женской темой. Это и прославленные женщины, и женщины-преступницы, и особенности женской биологии с психологией, причем, не только человеческих, — рассказал один из организаторов, Егор Паньшин. — На предстоящей игре впервые будут испробованы новые форматы: битва капитанов, внезапно появляющиеся и так же внезапно исчезающие блиц-вопросы, задания «на удачу» с неоднозначными решениями.

Правила просты. Командам нужно ответить на вопросы интеллектуальной викторины, которые выкладываются в Интернете на специальном сайте. Поэтому желающим  поиграть необходимо иметь с собой телефон, планшет, ноутбук или нетбук. Неверный ответ тоже считается результатом – по условиям игры, штрафуют за его отсутствие. Предполагаются и  бонусы за выполнение заданий повышенной сложности.  И то, и другое – в виде минут, которые выделяются для поиска ответов и выполнения заданий. Каждое пятое задание не даёт участникам скучать: его нужно выполнить за пределами помещения, где проходит игра. Условия самые разные: от поиска условных знаков на столичных улицах до «Фотоэкстрима», когда команда должна воссоздать в кадре заданную ситуацию. Побеждает команда, быстрее всех нашедшая все ответы на вопросы и прошедшая все испытания с минимальным количеством штрафов.

Принять участие в игре могут все желающие, зарегистрировавшие свою команду на сайте https://frunze.en.cx/GameDetails.aspx?gid=46633 . Участников может быть много, но на игре должны присутствовать не более шести представителей команды одновременно. Каждый из них  должен заплатить взнос в 50 сомов перед началом мероприятия.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.