пятница, 29 марта 2024
Уровень урбанизации в КНР к 2020 году составит 60%

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Уровень урбанизации в Китае к 2020 году составит 60%

Уровень урбанизации в Китае к 2020 году составит 60%

17 марта 2014 16:30    Просмотров: 10268

Александр Шабалин, © News-Asia

Центральное правительство КНР в воскресенье, 16 марта опубликовало программу урбанизации на 2014-2020 годы. Она ориентирована на увеличение спроса на внутреннем рынке и улучшение благосостояния граждан Поднебесной.

Также ЦК КПК и Госсовет КНР предоставили план, в котором указывается, что урбанизация является одной из главных составляющих программы экономических реформ, которая должна способствовать улучшению экономики Китая. Урбанизация будет способствовать росту экономики, а также увеличит спрос на внутреннем рынке.

В настоящее время число городских жителей в КНР составляет 53,7% от общего числа населения. Китай пока не дотягивает до уровня урбанизации в развитых странах, где горожане составляют порядка 80%. Для повышения уровня урбанизации китайским властям понадобится увеличить количество горожан, имеющих постоянную регистрацию, до 45%. На конец 2013 года постоянная регистрация была у 35,7% горожан.

Программа урбанизации также направлена на развитие сектора жилищного строительства, городской инфраструктуры. Властям Китая придется позаботиться и об улучшении состояния окружающей среды, чтобы городские жители могли дышать чистым воздухом.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.