четверг, 25 апреля 2024
В Бишкеке преступники под видом милиционеров ограбили китайского бизнесмена

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке преступники под видом милиционеров ограбили китайского бизнесмена

08 апреля 2014 20:05    Просмотров: 8999

Юрий Копытин, © News-Asia

Сотрудниками бишкекской милиции обезврежена преступная группа, ограбившая гражданина Китая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Вечером 2 апреля в столице Киргизии трое мужчин остановили машину китайского бизнесмена, когда тот подъезжал к своему дому. Незнакомцы представлялись сотрудниками милиции. Избив, запугав бизнесмена, злоумышленники посадили его в автомашину «Ауди» и увезли в неизвестном направлении, при этом грабители, отобрав ключи, угнали принадлежащий иностранцу автомобиль «Хонда». Налетчики отняли у потерпевшего мобильный телефон и деньги, а его самого высадили и оставили за городом на объездной дороге.

Сотрудникам милиции удалось быстро выйти на след подозреваемых лиц. Задержание грабителей провели оперативники уголовного розыска. Личности подозреваемых установлены, ими оказались двадцатичетырехлетние жители разных сел Иссык-Атинского района, один из них ранее судимый. Выяснилось, что среди задержанных есть и бывшие работники потерпевшего предпринимателя. В ходе следствия выяснилось, что угнанную автомашину иностранца злоумышленники уже успели продать.

Следственным отделом УВД Свердловского района возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, грабежа и автоугона. Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию соучастников преступления.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован