четверг, 18 апреля 2024
В Китае появится самый большой магазин Duty Free

Народный репортер

Напишите нам

Китай / TуризмRSS

В Китае появится самый большой магазин Duty Free

В Китае появится самый большой магазин Duty Free

14 апреля 2014 18:13    Просмотров: 6318

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Создание самого большого магазина Duty Free намечается в городе Санья, расположенном на просторах южно-китайской провинции Хайнань. Об этом сообщило правительство провинции.

Конкуренцию магазинам беспошлинной торговли в Гонконге и Сингапуре составит Duty Free, который переместят из центра города в международный торговый центр «Хайтанвань». Торговую площадь планируется расширить с 10 000 до 60 000 кв. м.

«Компанию» новому магазину составят гостиничный комплекс, рестораны и множество развлекательных заведений, сообщает сетевое издание «BURO 247» со ссылкой на ассистента генерального директора China Duty Free Group. По его словам, государственная корпорация отдыха и туризма Китая «The CITS Group Corporation» инвестирует 3,45 миллиардов юаней (около 555 миллионов долларов) в проект, который откроется уже в следующем году.

Политику беспошлинной торговли в Китае на сегодняшний день практикуют только в провинции Хайнань. С 20 апреля 2011 года беспошлинной льготой могут воспользоваться жители острова  и туристы в возрасте от 16 лет, которые покидают Хайнань на самолете и не выезжают за пределы Китая. Разовая покупка не должна превышать сумму 8000 юаней.

Отличие цен в Duty Free от розничных магазинов достигает 30 процентов. Низкая стоимость спиртных напитков, табачных изделий, парфюмерии и других, как правило, дорогостоящих товаров, привлекает большое количество туристов в южную провинцию КНР. Об этом информационному агентству «Синьхуа» рассказал Тань Ли, постоянный заместитель председателя правительства провинции Хайнань. Объем ежедневных продаж здесь в среднем достигает 6,2 миллионов юаней, а покупки на одного человека – 2300 юаней. В среднем хайнаньские магазины беспошлинной торговли ежедневно посещают 10 000 туристов. В праздничные дни этот показатель превышает 30 000 человек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 сентября 2022 12:10

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Об этом стало известно по итогам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым. Кыргызстан намерены включить в особый список стран, рекомендованных правительством Китая для посещения.

09 декабря 2021 18:14

Какие достопримечательности посмотреть в Китае

Топ самых популярных достопримечательностей Китая: Великая Китайская стена, Терракотовая армия, Горы Хуаншань, Долина Цзючжайгоу, Тибет и Лхаса, Запретный город. Китай – это великая и самая густонаселенная страна на планете. Туризм в Китае последнее десятилетие является бурно развивающейся отраслью, поэтому путешествие будет комфортным и оставит самые положительные впечатления у туриста.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.