четверг, 25 апреля 2024
Фестиваль рекламных роликов «Happy eaters» прошёл в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Киргизии состоялся фестиваль рекламных роликов «Happy eaters»

В Киргизии состоялся фестиваль рекламных роликов «Happy eaters»

29 апреля 2014 14:50    Просмотров: 8115

Елена Короткова, © News-Asia

В киргизской столице в одном из бизнес-центров в минувшие выходные состоялся закрытый фестивальный показ лучших рекламных роликов «Happy Eaters». В отличие от прославленной «Ночи пожирателей рекламы», где зрители могли наслаждаться отборными видео, а в перерывах – участвовать в шоу, конкурсах и дегустации различной продукции от популярных брендов, он был направлен на демонстрацию нестандартных решений, не вызывающих отторжения у покупателей и клиентов. В качестве образцов рекламы, способной доставить эстетическое удовольствие, с помощью «Creative Team Event Agency» рекламщикам была представлена коллекция роликов одного из их бишкекских коллег, работающего в отрасли под псевдонимом Renard Fox.

Подобные им образцы обычно не попадают на телеэкран и радио: «социалки», способные зацепить за живое, реклама товаров, пробуждающая философские размышления. Например, что бы случилось с Интернетом, если бы им активно стали пользоваться бабушки и дедушки, или как можно заставить людей на время встречи с друзьями забыть про все гаджеты и приложения.

− Мы назвали фестиваль «Happy Eaters» (пожиратели счастья, - прим. авт.). Смысл названия в том, что реклама - источник счастья, а пожиратели рекламы, соответственно, пожиратели счастья,− пояснил автор порталу News-Asia.− Некоторые ролики – целые истории, простые и полные смысла. Голливуд, по сути, умер, и все идеи творчества, вдохновения и креатива из кино перешли в рекламу. Например, реклама мебели небезызвестной «IKEA». Можно придумать кучу слоганов вроде «Один стул изменит вашу жизнь!» Но они провели кампанию под названием «Начни что-то новое»: создали базовый ролик про стул, с которым можно путешествовать по миру, а не сидеть на месте. И на YouTube люди стали сами снимать и выкладывать ролики о том, как покупка какой-то вещи в этой компании изменила их жизнь.

За несколько часов участники просмотрели и обсудили более двадцати роликов со всего света. Кто-то из гостей обнаружил для себя что-то новое в индустрии «двигателя прогресса», а кто-то записал пришедшие в голову свежие идеи для скорейшего воплощения их в жизнь.

Фото www

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 марта 2024 15:39

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go

С появлением нового игрока на рынке потребители получат доступ к технологичной платформе для заказа готовой еды, а рестораны – приток новых клиентов и увеличение продаж.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.