пятница, 19 апреля 2024
Телефонные террористы заминировали аэропорт "Кольцово"

Россия / ПроисшествияRSS

Из аэропорта

12 мая 2014 12:42    Просмотров: 6672

Александр Шабалин, © News-Asia

Из аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге эвакуировано около 800 пассажиров после сообщения о заложенной там бомбе. При проверке здания взрывного устройства обнаружено не было. В настоящее время "Кольцово" работает в штатном режиме.

Отметим, что в единую службу в 03:20 позвонил неизвестный и сообщил о том, что в аэропорту находится взрывчатка. Сразу после звонка началась эвакуация пассажиров и работников, находившихся на тот момент в аэропорту. В 04:17 все люди были вывезены на безопасное расстояние от "Кольцово".

- На месте происшествия был задействован личный состав Линейного отдела МВД России в аэропорту "Кольцово", кинологическая служба, сотрудники управления министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу и другие структуры.  В ходе обследования аэропорта и близлежащей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. С 06:00 аэропорт продолжил работу в штатном режиме, - сообщается в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

В настоящее время идет поиск злоумышленника, сообщившего о заложенной бомбе. В Уголовном кодексе Российской Федерации за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривается 3 года лишения свободы, а также выплата пострадавшей стороне материальной и моральной компенсации.

Аэропорт "Кольцово" - это крупный международный аэропорт России, который связывает Екатеринбург более чем с сотней городов по всему миру. В аэропорту работает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний. Объем пассажиропотока в месяц составляет до полумиллиона пассажиров. По информации за 2013 год, услугами Кольцово воспользовались более 4 миллионов человек.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.