пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане к 12 годам тюрьмы приговорен чиновник, спутавший бюджет с собственным карманом

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Киргизии к 12 годам тюрьмы приговорен чиновник, спутавший бюджет с собственным карманом

В Киргизии к 12 годам тюрьмы приговорен чиновник, спутавший бюджет с собственным карманом

26 мая 2014 21:18    Просмотров: 6583

Юрий Копытин, © News-Asia

Свердловский районный суд Бишкека приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего начальника регионального отдела казначейства. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

- Бывший заведующий отделом казначейства Свердловского района города Бишкек приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества, с возмещением ущерба государству 4 млн. 101 тыс. 509 сомов. Однако согласно пункту 4 части 1 статьи 3 Закона Кыргызской Республики «Об амнистии в связи с 65-летием Всеобщей декларации прав человека» не отбытая часть срока сокращена на одну четверть, - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что его подельник бывший главный специалист казначества также осужден, но в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, без назначения наказания.

Для справки: С января 2010 года, заведующий регионального отдела казначейства и главный специалист того же казначейства, в целях хищения бюджетных средств злоупотребляя должностным положением, путем использования незаконно выписанных банковских чеков, похитили бюджетные средства на общую сумму 8 млн. 780 тыс. 998 сомов, которые находились на счете Свердловского РОК в Чуйском филиале ОАО «РСК Банк».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.