пятница, 19 апреля 2024
Более 8,5 миллиона детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях России

Россия / TуризмRSS

Более 8,5 миллиона детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях России

27 мая 2014 16:06    Просмотров: 8468

Иван Донис, © News-Asia

Правительство Российской Федерации готово принять в детских оздоровительных лагерях страны первых отдыхающих. Всего летом 2014 года эти учреждения рассчитывают принять свыше 8,5 миллиона детей со всей России. Свои двери откроют 52 тысячи здравниц. Об этом на правительственном совещании в «Артеке» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Наша задача – сделать так, чтобы дети были обеспечены всем необходимым, чтобы лагеря соответствовали требованиям, и, конечно, для этого нам нужно решить целый ряд задач, - отметил Дмитрий Анатольевич. - У многих наших здравниц материально-техническая база довольно сильно изношена, она строилась в советское время, она требует скорейшего обновления. В 2014 году запланировано проведение капитального ремонта почти в 500 загородных оздоровительных лагерях и 46 лагерях санаторного типа. На эти цели в бюджете предусмотрены деньги, в том числе в субъектах Федерации предусмотрено на эти цели 6 млрд. рублей.

Второе, на что намерены обратить внимание члены правительства, - это обеспечение безопасности жизни и здоровья детей. Задача кабмина, по словам Медведева, не допустить оплошностей ни в чем: обеспечить необходимые меры безопасности во время проезда до места отдыха и обратно, высокое качество водоснабжения, питания, соблюдение санитарных норм, противопожарных правил.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника