четверг, 28 марта 2024
Россияне озабочены психическим состоянием депутата Елены Мизулиной

Россия / ОбществоRSS

Россияне озабочены психическим состоянием депутата Елены Мизулиной

11 июня 2014 11:06    Просмотров: 10140

Мария Индина, © News-Asia

В Интернете неизвестные открыли сбор подписей под петицией, направленной Минздраву РФ с просьбой проверить психическое здоровье депутата VI созыва Госдумы Елены Мизулиной. По словам авторов коллективного прошения, неадекватные законопроекты, выдвигаемые депутатом, демонстрирует ее профессиональную непригодность, и поэтому они просят организовать комиссию из лучших врачей для проверки народной избранницы.

- Ни для кого не секрет, что Елена Мизулина выдвигает всё более и более абсурдные законопроекты, - говорится в петиции. - Её многочисленные предложения из цикла «запретить абсолютно всё в Интернете» идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на её ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты. Новый пример - предложение блокировать через Роскомнадзор любой сайт, содержащий матерную лексику.

В настоящее время под прошением подписались уже почти 95 тысяч человек. Для того чтобы петиция была рассмотрена, не хватает еще 5 тысяч голосов. Инициаторы коллективного обращения в Минздрав намерены воспользоваться правом «100 тысяч подписей». Отметим, что 2012 году Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что любая инициатива, набравшая в Интернете 100 тысяч подписей, должна быть рассмотрена властями. Однако в конце своего выступления российский президент все же сделал оговорку, что некоторые проявления социальной активности могут быть опасны.

Между тем, стоит отметить, что российский государственный и политический деятель Елена Борисовна Мизулина в последние годы своей деятельности зарекомендовала себя не лучшим образом. Гражданам она известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию, нередко сопровождающихся скандалами. Среди них - борьба с гей-пропагандой, матом в Сети, разводами и иностранными усыновителями российских сирот.

Ее «перу» также принадлежит законопроект, получивший известность как «Закон о чёрных списках» или «Закон о цензуре в Интернете», а также принятый в 2010 году закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», с которым его часто путают. В 2012 году она заявила, что подаст запрос в министерство юстиции США с целью проверить забастовку русской Википедии, предположив, что за протестами в Интернете стоит «педофильское лобби». В 2013 году Мизулина выступила с инициативой о внесения в преамбулу Конституции РФ строк о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?