пятница, 19 апреля 2024
Жители России поддерживают внешнеполитический курс Владимира Путина

Россия / ПолитикаRSS

Россияне позитивно оценивают внешнюю политику, проводимую Путиным

25 июня 2014 16:28    Просмотров: 8184

Иван Донис, © News-Asia

Россияне позитивно оценивают проводимую Владимиром Путиным внешнюю политику и не против того, чтобы он остался на посту главы государства после 2018 года. Об этом свидетельствую данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

- Отвечая на вопрос «В каких сферах жизни в результате работы Владимира Путина произошли положительные изменения?», люди чаще всего говорят о повышении обороноспособности и успехах во внешней политике, - отмечают социологи ФОМ. - Негативные изменения чаще всего видят в сельском хозяйстве и здравоохранении. 66% россиян сегодня хотят, чтобы Путин оставался президентом после 2018 года, против выступают 14%. В 2012 году хотели, чтобы он выиграл и на следующих выборах, 29% россиян, не хотели – 44%.

По данным фонда, жители России в основном одобряют поступки и решения главы государства, отмечая, что Путин на должном уровне справляется с президентскими обязанностями. Наибольшее уважение у россиян вызывает решение Владимира Владимировича о присоединении Крыма и Севастополя к России. На втором месте по количеству положительных откликов – внешнеполитический курс по отношению к Украине. На третьем – проведение Олимпиады в Сочи.

Впрочем, не обошлось в исследовании и без нареканий. В частности, россияне подвергли критике экономическую политику, проводимую Путиным. Однако большинство из опрошенных граждан все же затруднились ответить на этот вопрос.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Avatar 25 июня 2014 17:43

Россияне позитивно оценивают внешнюю политику, проводимую Путиным?! Вы способны только диаграммы рейтингов рисовать. С нашими на юго-востоке обделались. Перед кем теперь в позу Z встанам?

Аватар 25 июня 2014 17:32

Быстро Вы перед правосеками в штаны наложили. Рейтинг как поднялся так и упадет.

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.