пятница, 29 марта 2024
В Бишкеке прошёл фестиваль живой музыки «Beeline Live Energy Fest»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

В Бишкеке прошёл фестиваль живой музыки «Beeline Live Energy Fest»

В Бишкеке прошёл фестиваль живой музыки «Beeline Live Energy Fest»

30 июня 2014 19:39    Просмотров: 8008

Елена Короткова, © News-Asia

В субботу, 28 июня, на сцене бишкекского клуба «Promzona» состоялось одно из самых ожидаемых событий лета: традиционный ежегодный рок-фестиваль в формате open-air. За время его существования киргизстанцам уже довелось вживую услышать таких мэтров русского рока, как «Чайф», «Сплин», «Ария», «Парк Горького». В этом же году площадку «Beeline Live Energy Fest» посетила группа «Би-2». Получить заряд хорошего настроения, поучаствовать в конкурсах от организаторов и пообщаться со знакомыми пришли, по разным данным, от 10 до 20 тысяч человек.

- Лето – пора отдыха и ярких эмоций, поэтому мы снова решили подарить киргизстанцам возможность насладиться грандиозным событием, качественной музыкой и вживую увидеть любимых исполнителей, - отметил перед началом мероприятия генеральный директор «Beeline» Олег Клочко, присутствовавший на мероприятии. - Поддержка масштабных музыкальных фестивалей становится традицией для нашей компании. Их ждут, обсуждают, обмениваются впечатлениями. Отдельно хотелось бы отметить организаторов – команду клуба «Promzona». Они действительно профессионалы своего дела, надёжные партнёры. Мы уверены в том, что всё пройдёт, как всегда, на самом высоком уровне!
 
Надежды как организаторов, так и зрителей оправдались. В ожидании звёзд публику развлекали местные коллективы «Vesta», «Ginger» и «Mars'Эль». Хорошее настроение подогревало и пиво, предоставленное пивоваренной компанией «Балтика», которым особенно расшалившаяся молодёжь поливала друг друга. Множество присутствовавших сотрудников милиции тщательно следили за порядком, вовремя изолируя дебоширов. Не было недостатка и в желающих пуститься в пляс или поучаствовать в конкурсах, где разыгрывались призы с фирменной символикой. Самым памятным из них стал iPhone 5, который достался победителю SMS-конкурса на лучшее четверостишие о фестивале с использованием заранее заданных кодовых слов.

Тем временем, главные гости вечера готовились к выступлению. Перед тем, как встретиться с киргизстанцами после долгого перерыва (группа выступала в республике в 2006 и 2009 году, - прим. авт.), Лёва (Егор Бортник) и Шура (Александр Уман) дали небольшую десятиминутную пресс-конференцию. Но были немногословны, с юмором ускользая от ответа на большинство личных вопросов. Однако кое-что узнать всё-таки удалось. Осенью этого года группа планирует выпуск нового альбома «16+», который уже практически записан и сведён. Сделано это будет путём краудфандинга, то есть с помощью сбора средств у желающих проспонсировать выход сборника фанатов. Пиратских копий и прочих нарушений авторского права музыканты не боятся – по их мнению, те, кто пожелает купить настоящий, качественный диск, найдутся всегда. И не обязательно это будут ценители рока: жанр – лишь условность, придуманная музыкальными критиками.

После общения с прессой «Би-2» вышли на сцену и исполнили не только несколько новых песен, но и полюбившиеся хиты, проверенные годами: «Варвара», «Серебро», «Дурочка», «Полковнику никто не пишет», «Последний герой» и многие другие. Оригинальной нотой стала интерпретация хита «Мой рок-н-ролл», на мотив которого прозвучали Виктор Цой, групп «Чайф» и «Сети». Завершилось многочасовое торжество праздничным салютом.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.