суббота, 20 апреля 2024
На торги в России выставлен комплекс заводов по стеклопереработке Weissker

Россия / Новости компанийRSS

В России выставлены на торги крупнейшие заводы бренда Weissker

03 июля 2014 16:29    Просмотров: 8785

Елена Сташкина, © News-Asia

В России выставлен на продажу крупнейший комплекс заводов по производству стеклошариков для дорожной разметки под брендом Weissker. Два предприятия – «Дорстекло» (Гусь-Хрустальный) и «Термглас» (Клин) ориентированы на одну из ведущих отраслей вторичной переработки сырья - очистку и утилизацию стеклобоя и занимают 85% российского рынка поставки материалов для дорожной разметки, успешно конкурируя с зарубежными поставщиками. Стартовая цена лота от брокера по купле-продаже объекта, компании «Альтера Инвест», – 500 млн. рублей. В эту сумму входят ресурсы, движимое и недвижимое имущество бизнеса.

Оба предприятия имеют подписанные договоры поставки продукции в 2014 г. в объеме 32 000 тонн, земельные участки площадью более 69 тыс. кв. м, полный штат высококвалифицированных сотрудников, проработавших в большинстве своём на предприятии более 10 лет.

- По подсчетам наших специалистов, срок окупаемости лота – около пяти лет,- констатирует Максим Новицкий, генеральный директор «Альтера Инвест».- Собственное производство помогает предприятиям удерживать лидирующую позицию в своем сегменте. На внутреннем рынке продукция Weissker востребована и является импортозамещающей, поскольку Россия обладает широкой сетью транспортной инфраструктуры, а конкурентная среда фактически отсутствует. Предприятия активно работают и на экспорт. Уже сейчас бизнес имеет большие обороты и пул фьючерсных заказов. По предприятиям «Термглас» и «Дорстекло» у нас самые благополучные прогнозы. Масштаб бизнеса будет только нарастать.

Уже сейчас более 60 артикулов продукции бренда в 30 тысяч тонн полностью уходят под реализацию.19 000 тонн – в США, Европу, Австралию, Южную Корею, 1 тонна – дистрибуцией в СНГ. 10 000 тонн остаются в России по государственному заказу (Федеральный закон от 18.07.2011 № 2223 – ФЗ). Основными интересантами по сделке выступают компания «Signature», крупнейший производитель ЛКМ Франции и крупные российские игроки сферы дорожного строительства.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности