четверг, 28 марта 2024
Россия отменит визы для болельщиков и участников ЧМ по футболу - 2018

Россия / СпортRSS

Россия отменит визы для болельщиков и участников чемпионата мира - 2018

11 июля 2014 13:20    Просмотров: 7359

Иван Донис, © News-Asia

Президент России в интервью латиноамериканскому агентству «Пренса Латина» заявил, что в 2018 году власти отменят визы для тех, кто решит посетить чемпионат мира по футболу. Безвизовый режим будет распространяться как на спортсменов, так и на болельщиков мундиаля.

- Отмечу, что в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев мундиаля-2014. Так, мы уже закрепили в Федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018, а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники: спортсмены, судьи, тренеры и другие, – но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было, - подчеркнул российский лидер. - В целом уверен, что чемпионат мира в Бразилии станет яркой страницей в истории футбола. Желаю бразильским организаторам успешно завершить его, ну а мы, в свою очередь, сделаем всё для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством.

В беседе с журналистами Владимир Путин признался, что старается следить за ходом чемпионата мира по футболу, насколько позволяет его рабочий график.

- Сборные стран Латинской Америки продемонстрировали яркий, зрелищный футбол. К сожалению, наша команда завершила своё выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно, - отметил глава государства.

По приглашению президента Бразилии и главы ФИФА в ближайшее время Путин вылетит в Южную Америку, где собирается посетить финальный матч чемпионата – 2014 для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России. Напомним, в 2018 году Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой этого популярнейшего глобального спортивного события.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле