четверг, 28 марта 2024
Samsung приостановил работу с китайским поставщиком, использовавшим детский труд

Народный репортер

Напишите нам

Китай / Новости компанийRSS

Samsung приостановил работу с китайским поставщиком, использовавшим детский труд

Samsung приостановил работу с китайским поставщиком, использовавшим детский труд

14 июля 2014 21:39    Просмотров: 5652

Александр Шабалин, © News-Asia

Компания Samsung Electronics приостановила работу с китайской компанией Dongguan Shinyang Electronics, производящей комплектующие для смартфонов, из-за подозрения в использовании детского труда.

- Если обвинения в адрес Dongguan Shinyang Electronics будут подтверждены, нам придется разорвать отношения с этим поставщиком, – отметили представители южнокорейской компании.

По данным China Labor Watch, на заводе в провинции Гуандун трудится не менее пяти работников до 16 лет, что является нарушением законодательства. Также организация обвиняет Samsung в задержке зарплат китайским работникам и в недостаточном социальном страховании. Ранее правозащитной компанией China Labor Watch (Нью-Йорк) отмечалось, что корейский производитель электроники использует труд детей на китайском заводе. В настоящее время по данному факту ведется расследование.

Справка News-Asia: Samsung – южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. Выпускает бытовую технику, видео- и аудиоустройства, мобильные телефоны, а также высокотехнологические компоненты. Согласно данным за 2013 год, Samsung насчитывает более 400 тысяч сотрудников. Денежный оборот компании в год составляет 296 млрд, чистая прибыль – 32 млрд долларов США. Подразделения Samsung работают по всему миру. Свои товары южнокорейская компания реализует прежде всего в странах Северной и Южной Америки, Европы и СНГ.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 июля 2023 10:16

Университет «Синергия» запускает программу двойного диплома с Китаем

Первые два года студенты будут получать образование в Москве, вторая половина обучения пройдет в КНР. Выпускники получат два диплома — российского и китайского образца.

29 мая 2023 08:33

В Китае запустили первый пассажирский самолет собственного производства

«С919» – разработка китайской госкомпании COMAC. На новые самолеты уже есть более тысячи заказов как из Китая, так и из зарубежных стран.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.