четверг, 28 марта 2024
Число жертв землетрясения на юго-западе КНР увеличилось до 589 человек

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 589 человек

Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 589 человек

06 августа 2014 16:26    Просмотров: 7084

Александр Шабалин, © News-Asia

В результате землетрясения, произошедшего 3 июля на юго-западе КНР, погибло 589 человек. По данным китайских сейсмологов, это землетрясение стало самым сильным за последние 14 лет в провинции Юньнань.

Эпицентр землетрясения находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун, провинция Юньнань. По оценкам экспертов, магнитуда землетрясения достигла от 6,1 до 6,5, очаг землетрясения находился на глубине 10 километров. Стихийное бедствие разрушило более 12 тысяч жилых домов, более 30 тысяч построек повреждены. Китайские власти эвакуировали несколько десятков тысяч жителей из потенциально опасных домов. Частично разрушена инфраструктура, в горных районах повреждены дороги, вследствие чего некоторые селения остались без сообщения с внешним миром. В зоне бедствия работают около 3 тысяч военных. Оказать помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия в Китае вызвалась ООН. Об этом сообщил ее генеральный секретарь Пан Ги Мун.

Напомним, что это не первое в 2014 году землетрясение в провинции Юньнань. 30 мая там произошло землетрясение магнитудой 6,1. Тогда было заявлено о 177 тысячах пострадавших, погибших не было. Шестью днями ранее, 24 мая, в этом регионе произошло землетрясение магнитудой 5,6, в результате которого пострадало 23 тысячи человек.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.