среда, 24 апреля 2024
В Москве водитель-наркоман протащил полицейского 300 метров по автотрассе

Россия / ПроисшествияRSS

В Москве водитель-наркоман протащил полицейского 300 метров по автотрассе

26 августа 2014 15:07    Просмотров: 7683

Мария Индина, © News-Asia

В понедельник, 25 августа, в Жулебинском районе в Юго-Восточном административном округе Москвы пьяный водитель протащил по трассе несколько метров сотрудника полиции. Как выяснилось позже, при себе у злоумышленника был обнаружен пакетик с психотропным веществом – амфетамином.

- На Лермонтовском проспекте находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомашины Mazda поднял стекло левой двери и зажал руку оперуполномоченному, - сообщили в пресс-службе МВД России. - Начав движение, правонарушитель протащил полицейского по дороге 300 метров, после чего оперативник упал на проезжую часть, получив серьезные травмы.

Добавим, что спустя полчаса после случившегося горе-водитель был задержан. По факту инцидента составлен протокол об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении против мужчины уголовного дела.

Напомним, что это далеко не первый случай неуважительного отношения со стороны водителей. Похожий инцидент произошел в российской столице в феврале 2014 года. Тогда молодая женщина при проверке документов зажала стеклом руки сотрудника Госавтоинспекции и протащила по асфальту около 30 метров. В результате полицейский был госпитализирован с множественными телесными повреждениями. Нарушительница была задержана, позже ей было предъявлено обвинение.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.