пятница, 29 марта 2024
В Узбекистане учительница совершила самосожжение в одном из отделений милиции

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

Узбекская учительница подожгла себя в одном из отделений милиции

Узбекская учительница подожгла себя в одном из отделений милиции

03 сентября 2014 12:11    Просмотров: 9665

Александр Шабалин, © News-Asia

В здании ОВД Китабского района Кашкадарьинской области Узбекистана произошел необычный инцидент. Учительница школы Мавжуда Турсунова из-за противоправных действий сотрудников милиции, направленных против ее сына, облилась бензином и подожгла себя. От полученных ожогов женщина скончалась.

– Мавжуда апа с сестрой Хилолой 6 августа пришли в ОВД и хотели встретиться с начальником. Но ей это не разрешили. Тогда она облила себя бензином и на глазах у всех милиционеров подожгла себя. Никто не сумел спасти пылающую женщину, – сообщил один из сотрудников радио «Озодлик».

Также сообщается, что 35-летняя Мавжуда Турсунова работала заместителем директора по учебе в одной из китабских школ. По данным медиков, пострадавшую госпитализировали в районную больницу 6 августа. Пациентка, чье тело обгорело на 70 процентов, находилась в медицинском учреждении пять дней, после чего ее отправили  в Самаркандскую больницу, где пострадавшая 20 августа скончалась.

– За день до этого происшествия эта семья поскандалила с другими, – сообщил сотрудник УВД Кашкадарьинской области, попросивший не разглашать его имя. – Точно не знаю, но, наверное, при этом скандале был избит ее сын, она написала заявление в милицию. На следующий день женщина пришла в ОВД и устроила скандал с требованием встретиться с начальником. Это произошло утром 6 августа, при разводе милиции. Хилола Турсунова сказала, что если начальник их не примет, то она подожжет и здание милиции, и себя. Так, женщина облила себя, сестру и помещение бензином. Затем зажгла спичку. От вспыхнувшего бензина загорелась ее сестра.

Сообщается, что по данному факту уже  возбуждено уголовное дело и ведется следствие.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.