пятница, 29 марта 2024
Российская группа 5DIEZ выступила перед кыргызстанцами

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Бишкек посетила российская группа 5DIEZ

Бишкек посетила российская группа 5DIEZ

05 сентября 2014 14:47    Просмотров: 9847

Елена Короткова, © News-Asia

В четверг, 4 сентября, на сцене столичного клуба «Promzona» состоялось долгожданное выступление российской группы ##### (5DIEZ). Пригласила известных альтернативщиков инициативная компания Rock DA Bone, которая занимается проведением музыкальных мероприятий высокого уровня, и за плечами которой - уже не один успешный фестиваль тяжёлой музыки в республике.

В рамках гастрольного тура «Восточный трип» музыканты побывали на Иссык-Куле. Посетив все туристические достопримечательности, и искупавшись в голубой жемчужине, они в отличном настроении отправились на концерт. Перед выступлением прошла небольшая пресс-конференция и автограф-сессия, на которой можно было купить вещи с официальной атрибутикой #####, а так же их лицензионные диски – последние альбомы «Уйти нельзя, остаться!»(2014) и «MMXIII» (2013). После сета эстафету принял DJ graFF. Затем музыканты отправились в Казахстан, где 6 сентября они выступят в алматинском клубе «Жесть», а 8 сентября – в карагандинском «Свинцовом Дерижабле».

Стоит отметить, что концерт в «Промзоне» заявлен последним в формате Rock DA Bone. Об этом стало известно из сообщения на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

- Вот и пришел тот момент, когда я достиг желаемой цели. Это было долго, не скажу, что легко, но как оказалось очень даже воплотимо в реальность (до сих пор не верится). За 2 года было проделано много работы, были успешные моменты, были не очень. Все, что делалось от RDB, делалось за идею и для хоть какого-то будущего. К сожалению, в нашем городе такие концерты держать на плаву невероятно тяжело, поддержка есть, но её недостаточно. Поэтому между концертами делаются перерывы, что бы каждый раз начать всё сначала. После концерта «диезов», RDB прекратит свою деятельность на неизвестный срок, - сообщил Михаил Ефименко, один из членов команды. - Будет ли продолжение, зависит только от вас, от горячо любимых слушателей и любителей данных мероприятий...RDB нуждается в Вашей поддержке, ребята. Будем верить в положительный исход всей этой тусовки.

Справка News-Asia: ##### (5DIEZ) – российская группа, играющая альтернативный металл, индастриал - метал. Коллектив образовался в 2001 году в Витебске, позже – перебрался в Москву, где встал в один ряд с Amatory, Tracktor Bowling, «Психеей», Jane Air и другими группами, уже сделавшими себе имя на ниве андеграунда. На счету ##### - 7 альбомов и множество наград: Moscow Alternative Music Awards ( 2003, «Открытие года»), Russian Alternative Music Prize ( 2005, в категории «Альбом года» - «В этой жизни меня подводят доброта и порядочность», St. Petersburg Alternative Music Awards (2007, «Лучшая непитерская группа»), Fuzz (2008, в категории «Песня года» с треком «2АнгелА»), Moscow Alternative Music Awards ( 2009, в категории «Лучшая немосковская группа 2008-2009».)
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.