суббота, 20 апреля 2024
В Бишкеке собаки-убийцы держат в страхе один из столичных районов города

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке собаки-убийцы держат в страхе один из столичных районов города

В Бишкеке собаки-убийцы держат в страхе один из столичных районов города

06 октября 2014 14:50    Просмотров: 7781

Мария Индина, © News-Asia

В субботу, 4 октября, в Бишкеке в районе Госрегистра на пересечении проспекта Мира и улицы Горького без присмотра прогуливались два алабая. Как выяснилось позже, собаки были отпущены на улицу охранниками строительного объекта, расположенного в данном районе. В этот день сторожа отмечали мусульманский праздник Курбан Айт, вследствие чего находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отпуская собак на улицу, им даже в голову не пришло подумать о том, какой опасности они подвергли жителей близлежащих домов.

- К нам во двор зашли две гигантские среднеазиатские овчарки, охраняющие соседний строительный объект, расположенный по адресу проспект Мира №6, - рассказала порталу News-Asia Алима Нургазиева, очевидец происшествия. - Собаки беспрепятственно забежали в наш подъезд, слава богу, что дети не успели выйти на улицу, а вот соседской собачке Жуже не повезло. Эти два волкодава просто накинулись на бедное маленькое животное. Я с мужем и соседкой как могли, пытались отбить визжащую от адской боли собачку: кидали в непрошеных гостей камнями, кричали и били их шваброй, а они словно не чувствовали ничего. В итоге нам всё же удалось отбить у псов окровавленную Жужу. Скрываясь от собак, нам пришлось закрыться от них в подъезде.

По словам собеседницы, через какое-то время за собаками пришёл сторож со стройки и увёл их. На все возмущения людей он никак не отреагировал, даже посмеялся в ответ со словами: «Ну, никто ведь не пострадал!». При этом соседи все как один отметили, что охранник, пришедший за псами, явно был не в себе, он находился то ли в состоянии наркотического, то ли алкогольного опьянения.

- Мы вызвали милицию, - продолжила Алима. - Приехавшая на вызов по 102 дежурная группа уже ничего не могла сделать, так как к этому моменту рабочий соседней стройки уже загнал собак на свою территорию. Жужа от полученных ран (прокушены легкие, почти все органы разворочены и разорваны) умерла в ветеринарной клинике. Хозяин этих собак-убийц и самого строящегося объекта так и не соизволил явиться лично или прислать своего представителя, сославшись на то, что находится не в Бишкеке. Мы написали коллективное заявление на имя начальника РОВД. Хотя люди говорят, что хозяин стройки - человек непростой, и вряд ли понесёт наказание.

В РОВД жильцам дома № 10 по проспекту Мира пообещали разобраться и наказать виновных. А пока они стараются лишний раз не выходить из дома и не выпускать на улицу детей.

- Жильцы соседнего дома рассказали нам что видели, как эти монстры рыскали по ночам около мусорки и на близлежащих территориях, - подчеркнула Алима Нургазиева. - Мы не знаем что делать, после случившегося страшно выходить на улицу, а вдруг кто-нибудь из сторожей опять решит отпустить собак погулять. Ведь встреча с ними может плохо закончиться не только для дворовой собачонки, но и для взрослых людей, не говоря уже о маленьких детях.

фото www.sunhome.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Сергей 10 октября 2014 17:26

Это Бишкек детка.

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.