суббота, 20 апреля 2024
Депутат парламента Кыргызстана послал на три буквы главу ДПС

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Киргизии депутат парламента оскорбил главу ДПС республики

21 октября 2014 18:37    Просмотров: 11520

Юрий Копытин, © News-Asia

В Киргизии депутат парламента от партии «Ата-Журт» Кантемир Мурзабеков покрыл нецензурной бранью главу ДПС республики генерал-майора Талантбека Исаева. Инцидент произошел накануне на центральной площади Бишкека, в момент, когда сотрудники ДПС обеспечивали безопасность к приезду главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

По словам Исаева, личный автомобиль депутата был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Подозрение вызвало то, что на частном авто были установлены служебные номера. Находившийся на заднем сидении парламентарий ответил оскорблениями на обращение сотрудника ДПС к его водителю. В ситуацию вмешался сам начальник ДПС республики.

- Когда депутат опустил заднее стекло машины, подозвал гаишника, начал оскорблять его и кричать, что мы не имеем права его останавливать и проверять документы. В этот момент к ним подошел начальник УБДД ГУВД Бишкека Эрлан Атантаев, которого Мурзабеков послал на три буквы. После оскорбления Атантаева я подошел, чтобы разобраться, но депутат «наехал» на меня и в грубой форме забрал документы, - рассказал журналистам Талантбек Исаев.

После этого, по его словам, депутат сам сел за руль автомашины и скрылся с места инцидента. Оскорбленный генерал планирует обратиться в комитет по этике республиканского парламента.
- Депутат повесил свой служебный госномер на частное авто. Кроме этого у его водителя нет документов. К тому же это не первый случай подобного поведения депутата Мурзабекова, - заявил Талантбек Исаев.
Отметим, что депутат Кантемир Мурзабеков в августе этого года также отреагировал нецензурной бранью на требования сотрудников ДПС. В тот раз нардеп не только оскорбил руководителя службы генерал-майора Талантбека Исаева, но и обещал добиться его увольнения  с занимаемой должности.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован