четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке завершили велосезон-2014

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Бишкеке завершили велосезон-2014

28 октября 2014 11:19    Просмотров: 29454

Владимир Банников, © News-Asia

26 октября велолюбители собрались вновь все вместе, чтобы проехаться с ветерком от центра города до парка на Южных воротах и завершить велосезон. Сотрудники News-Asia в лице шеф-редактора портала Владимира Банникова и фотокорреспондента издания Антона Селова на своих байках, как и обещали приняли участие в веломарше.

Это была ещё одна возможность собраться любителям двухколёсного транспорта в последние тёплые выходные этой осени и пообщаться. Организаторами мероприятия выступили Федерация Горного Велоспорта R-Bikers и Ассоциация BOOM Studio.

Несмотря на то, что массовый велопробег по городу был в сопровождении опытных Маршалов, которые старались контролировать соблюдение ПДД в колонне, велосипедистам совсем были не рады автолюбители. Последние всячески демонстрировали, что они главные на дороге.

Помимо стандартного проезда колонной по городу в «закрытие» входили: Вело-Энкаунтер - командная велогонка-велоориентирование-головоломка по указанным точкам, зашифрованная в легенде. Зона охвата: верхняя часть Бишкека и ближние пригороды к югу от столицы. Велогонка (Кросс-Кантри) - соревнования на лучшее время прохождения кругов. Трасса представляла собой резкие подъемы и спуски в пригороде Бишкека. Кстати, в целях безопасности без шлемов велосипедистов не допускали до старта.

По словам директора «BOOM Studio» Егора Паньшина, закрытие было бурным! - Сначала участники буквально облепили центральный памятник в парке Победы, чтобы всем уместиться в кадре. Следующие три часа верхняя часть города, ближние пригороды и пригорки за селом Орто-Сай были усыпаны соревнующимися вело-гонщиками и поисковиками из вело-энкаунтера. Постепенно все переместились в район небезызвестной в среде любителей активного образа жизни «релейки», где в уютной ложбине, защищённой от ветра, уже разгорался большой костёр. После подведения итогов и вручения призов все расселись около костра, чтобы перекусить, отдохнуть, а заодно и поучаствовать в экспресс-конкурсах. К призовому фонду за гонки и ориентирование добавились небольшие, но весьма приятные подарки - светящиеся браслеты, незаменимые для любого любителя велоспорта в ночное время.
Участники попросили повторить такое же мероприятие весной на открытии велосезона-2015. Но до тёплых денёчков ещё далеко, а пока мы приглашаем всех поучаствовать в вирусном флешмобе «Biohazard».

Фото Антона Селова и Ксении Толканёвой

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?