среда, 24 апреля 2024
Противники Таможенного союза грозят Кыргызстану народными бунтами

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

Противники вхождения Киргизии в ТС готовятся к бунтам

04 ноября 2014 16:55    Просмотров: 12381

Иван Донис, © News-Asia

Участники движения «Кыргызстан против Таможенного Союза» выступили в сети Интернет с заявлением о недопустимости вхождения республики в таможенное объединение. Оппоненты ТС считают, что интеграционные процессы угрожают суверенитету Киргизии, которая в случае вступления в организацию утратит приобретенные за годы независимости демократические ценности и погрузится в экономический кризис.

Решение властей о вступлении в ТС и, как следствие, ЕАЭС, по их данным, является ошибочным и чреват серьезнейшими негативными последствиями, кульминацией которых может стать утрата суверенитета. Процесс обсуждения и принятия законопроектов, обозначенных в Дорожной карте, противники ТС называют нарушением закона «О нормативно-правовых актах». По их словам, обсуждая законодательные инициативы, власти «цинично пренебрегают общественными интересами», осуществляя политический заказ, поступивший из Кремля.

- Мы уверены, что вступление Кыргызстана в ТС повлечет за собой шоковый рост цен, инфляцию, обесценивание национальной валюты, банкротство отечественных предприятий, что политический альянс с Россией приведет к потере демократических завоеваний, за которые боролись наши соотечественники на разных этапах современной истории, - отмечают противники вхождения в Союз. - Полное игнорирование негативных последствий наводит нас на мысль о том, что в преддверии приближающихся выборов власть занимается решением вопроса о вхождении Кыргызстана в ТС с позиций исключительно личных и корыстных интересов.

Обращаясь к властям, авторы петиции просят прекратить «опасный и безответственный курс по форсированию процесса вхождения нашей страны к ТС и ЕАЭС до 1 января 2015 года».

- Мы предупреждаем о возможности опасных социальных последствий, включая резкое падение жизненного уровня людей и возможность народных бунтов недовольства, и напоминаем об ответственности, с которой связаны высокие посты главы государства, премьер-министра, спикера и народных избранников Жогорку Кенеша, - говорится в заявлении противников ТС.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Чынгыз 27 ноября 2014 22:09

Противник вступления в ТС это купленные западом бараны! Пусть хоть один аргумент приведут против ТС!!!! Эти с.ки пытаются за деньги запада разжечь войну в КГ как на Украине! Люди не подавайтесь провокациям!

Николай 10 ноября 2014 10:01

Да в ГКНБ их вызвать всех и допросить с пристрастием, узнать, кто им платит за то, что они воду мутят. Бунтами они угрожают. Не надоело еще бунтовать? Когда работать начнем?

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».