четверг, 28 марта 2024
В МИД России уверены: санкции США направлены на смену власти в России

Россия / ПолитикаRSS

В МИД России уверены: санкции США направлены на смену власти в России

08 декабря 2014 16:33    Просмотров: 7884

Иван Донис, © News-Asia

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на слушаниях в Государственной думе по вопросу об отношениях России и США, отметил, что Вашингтон использует экономические рычаги для смены власти в РФ.

- За формально декларируемой целью заставить нас изменить позицию по Украине просматривается, и практически не скрывается, задача форсирования социально-экономических условий для смены власти в России, - цитирует заместителя главы внешнеполитического ведомства РФ пресс-служба МИДа. - Этот тезис в последнее время озвучивался нами публично, и, несмотря на попытки представителя администрации США его оспорить, все свидетельствует о том, что создание фона, который мог бы привести к такого рода развитию событий у нас, вошло в число внешнеполитических приоритетов Вашингтона.

Чиновник не исключил, что в отношениях между Россией и Соединенными Штатами возможно дальнейшее осложнение. Сергей Рябков также заявил, что Москва прилагает максимум усилий для того, чтобы стабилизировать отношения между Россией и США, «чтобы в них была найдена разумная, прочная основа».
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.