четверг, 28 марта 2024
В Абакане собака отгрызла голову хозяйке-пенсионерке

Россия / ПроисшествияRSS

В Абакане собака отгрызла голову хозяйке-пенсионерке

15 декабря 2014 15:17    Просмотров: 9030

Игорь Барков, © News-Asia

Несчастный случай произошел в ночь на воскресенье, 14 декабря, во дворе частного дома по улице Зоотехнической в Абакане. 77-летняя хозяйка жилища, выйдя на улицу, подверглась нападению собственной собаки – немецкой овчарки. Женщина не смогла совладать с домашним животным и вынуждена была поплатиться за это жизнью.

По данным специалистов Следственного комитета РФ по Республике Хакасия, пенсионерка проживала в доме вместе со своей дочерью и зятем. Предположительно, ночью 14 декабря женщина вышла в ограду дома, где на нее напала овчарка, которая содержалась без привязи в вольере. Со слов дочери, мать часто выходила на улицу, в связи с чем она не заметила её отсутствие ночью. Кроме того, пенсионерка нередко била собаку, однако ранее животное не проявляло агрессии. Утром дочь обнаружила мать в ограде дома без признаков жизни со следами укусов собаки.

Заключение следователей, прибывших на место происшествия, звучало следующим образом: насильственная смерть в виде отчленения головы от тела и множественными рвано-укушеными ранами головы и шеи. В настоящее время по данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится доследственная проверка и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.