суббота, 20 апреля 2024
Китайские гурман поплатился за съеденных тигров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае бизнесмен сел в тюрьму за любовь к тигрятине

В Китае бизнесмен сел в тюрьму за любовь к тигрятине

13 января 2015 14:39    Просмотров: 7758

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Около двух недель назад суд Гуанси-Чжуанского автономного района КНР вынес приговор бизнесмену, по заказу которого были убиты три тигра. За каждого хищника господин Сюй платил браконьерам 71 тысячу долларов. Богатый китаец ел мясо и половые органы тигров, а также смешивал их кровь с алкоголем в «лечебно-профилактических» целях. Согласно традиционной китайской медицине, тигрятина является источником жизненных сил, улучшает потенцию и укрепляет организм.

Разнообразить свой рацион крупными представителями семейства кошачьих Сюй решил примерно два года назад. Первого тигра бизнесмен «заказал» в марте 2013 года. На глазах заказчика хищник был умерщвлён с помощью электрического тока. Один из участников этого действа снял весь процесс на камеру. Видеозапись попала в руки стражей порядка и послужила основанием для задержания Сюя.
Стало известно, что в мае и апреле того же года бизнесмен заплатил ещё за двух тигров, которые были убиты таким же образом. В ходе обыска в доме богатого китайца были найдены части туши, кости и гениталии хищников. Кроме того, было обнаружено мясо гигантского геккона и кобры. Сюй верил в то, что все эти ингредиенты помогут ему держать тело в тонусе.

Суд приговорил поклонника традиционной китайской медицины к 13 годам тюремного заключения за незаконную перевозку ценных и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также назначил штраф в размере 330 тысяч долларов. Ещё 14 человек, которые принимали участие в забое и разделывании диких зверей, получили тюремные сроки от пяти до шести с половиной лет. Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.