пятница, 29 марта 2024
Житель Китая играл в World of Warcraft до потери сознания

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Китайский геймер просидел за компьютерной игрой 14 ночей подряд

Китайский геймер просидел за компьютерной игрой 14 ночей подряд

07 мая 2015 16:16    Просмотров: 8223

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Житель китайской провинции Аньхой, 21-летний Сямоу провёл в интернет-кафе две недели, играя в компьютерную онлайн-игру World of Warcraft по десять часов в сутки. Утром 3 мая, после 14-й бессонной ночи, молодой человек упал в обморок от переутомления и истощения. Когда врачи скорой помощи привели его в чувство, игроман потребовал допустить его к компьютеру.

Как сообщает китайское информагентство «AnhuiNews», Сямоу пристрастился к популярной компьютерной игре осенью прошлого года. Всё это время он нигде не работал и регулярно посещал интернет-кафе. 20 апреля юноша попросил у матери денег (около 130 USD) якобы на обучение вождению в автошколе. Получив эту сумму, он попросту сбежал из дома и засел в одном из интернет-кафе. Деньги он тратил на интернет-услуги, товары игрового магазина, еду и сигареты. Уже на пятый день у парня в кармане не осталось ни копейки, и тогда он начал «подрабатывать», играя за других геймеров, пока они спали.

По словам работников заведения, Сямоу приходил ежедневно в течение двух недель. Он играл с 6 часов вечера до 4 часов утра почти безостановочно, изредка прерываясь, чтобы покурить. Всё это время он почти ничего не ел, не спал и не мылся. Ранним утром 3 мая молодой человек решил сходить в ближайший магазин за едой, но даже не смог подняться без посторонней помощи.

- Он едва держался на ногах, и я ему помогла, - рассказала уборщица интернет-кафе. - Он говорил, что давно ничего не ел. От него ужасно воняло. А потом он упал и потерял сознание.

Сотрудники заведения вызвали бригаду скорой помощи. Врачи привели юношу в чувство, но от госпитализации он отказался, потребовав оставить его в покое и допустить к компьютеру. Матери горе-геймера сообщили о местонахождении сына.

Следует отметить, что в Китае зависимость от интернета и компьютерных игр приравнивается к психическому расстройству. Интернет-зависимых подростков отправляют на лечение в специальные исправительные лагеря. И всё же проблема остаётся и продолжает приносить свои «плоды». К примеру, в феврале 2015 года 19-летний китайский геймер отрезал себе кисть правой руки, чтобы не иметь возможности играть в онлайн-игры. А в марте этого года 24-летний житель Шанхая умер в интернет-кафе после 19 часов непрерывной игры в World of Warcraft. Всего же в Поднебесной зарегистрировано около 24 миллионов интернет-зависимых людей.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.