четверг, 25 апреля 2024
В Бишкеке выбрали юных Мистера и Мисс Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Бишкеке выбрали юных Мистера и Мисс Кыргызстана

В Бишкеке выбрали юных Мистера и Мисс Кыргызстана

02 июня 2015 14:12    Просмотров: 12687

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Детская красота – особое понятие, которое сложно поддаётся описанию. Она заключается, прежде всего, в непосредственности, любознательных искорках в глазах и звонком жизнерадостном смехе.  Все эти качества едва ли можно оценить по пятибалльной шкале, и всё же в Бишкеке постарались выбрать лучших из лучших.  1 июня в ТРЦ «Таш-Рабат» прошёл конкурс красоты для детей «Наша Маленькая Мисс и Мистер Кыргызстана-2015», организованный официальным представительством Всемирного Конгресса Красоты в КР.

В мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей, приняли участие пятнадцать юных кыргызстанцев в возрасте от 3 до 15 лет. Конкурсная программа состояла из трёх этапов: «Визитная карточка», где каждый участник должен был коротко рассказать о себе, дефиле в национальных костюмах и творческий конкурс, в котором дети смогли продемонстрировать свои таланты. Заключительное испытание оказалось богатым на самые разнообразные номера: на суд жюри были представлены песни, танцы, игра на гитаре, декламирование стихов, акробатические трюки и даже приёмы из тхэквондо и кикбоксинга в исполнении девочек.

Конкурс подошёл к концу, а перед судьями стояла непростая задача: выявить победителей. С выбором Маленького Мистера проблем не возникло: пятилетний Катабаев Алан был единственным представителем сильного пола на конкурсе. А вот на определение Маленьких Мисс и Вице-Мисс жюри потратило немало времени. В итоге корона победительницы по праву досталась одной из самых ярких и артистичных конкурсанток – пятилетней Далие Турсуновой. А пока Маленькая Мисс купалась в лучах славы, её бабушка, Рано Ахматкулова, поделилась с News-Asia своими впечатлениями.

- Мы увидели по телевизору объявление и всей семьёй решили, что наша Далия непременно победит в этом конкурсе. Она у нас такая умница! Помогали всей семьёй, каждый внёс свой вклад. Готовили костюмы, репетировали выход, выбирали стихотворение.  В этом году праздновали 70-летие Победы, и мы посчитали, что творческий номер должен быть соответствующим. Поэтому Далия вышла на сцену в солдатской форме и прочитала стихотворение на военную тему. Моя внучка очень серьёзно отнеслась к этому мероприятию и выступила достойно. А как она обрадовалась, узнав, что стала победительницей! И мы тоже очень рады и благодарны организаторам конкурса за такое незабываемое событие.

Все конкурсанты получили дипломы и памятные призы, но это ещё не всё. Участники, занявшие призовые места,  в следующем году представят Кыргызстан на конкурсе в Майами (США, штат Флорида).

Фото Антона Селова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.