пятница, 29 марта 2024
Военнослужащие авиабазы «Кант» поздравили юных кыргызстанцев с детским праздником

Кыргызстан / ОбществоRSS

Российские лётчики устроили для воспитанников интернатов и детдомов сладкий праздник

04 июня 2015 13:52    Просмотров: 5706

Мария Индина, © News-Asia

Вся Киргизия 1 июня отмечала Международный день защиты детей. По сложившейся традиции в этот день в городах и сёлах республики местные администрации организовывают праздничные мероприятия: бесплатные аттракционы, концерты и многое другое. Не остались в стороне и военнослужащие российской авиабазы ОДКБ «Кант».

Российские лётчики устроили настоящий сладкий праздников для воспитанников Краснореченской школы-интерната, кантовских детских адаптационных центров «Умут» и «Сюзен», а также поздравили ребят из общества слепых и глухих. Они привезли детям коробки, доверху наполненные пирожными, мороженым и лимонадом. Только мороженого лётчики передали детским учреждениям в общей сложности 500 штук.

Добавим, что акция, приуроченная ко Дню защиты детей, была организована командованием авиабазы и семьями военнослужащих. К слову, личный состав воинской части не остается в стороне от социальных проблем киргизстанцев. Российские военнослужащие всегда стараются оказать помощь тем, кто в ней нуждается больше всего.

В частности, детский адаптационно-патронатный центр «Умут» военнослужащие и члены их семей взяли под свое крыло еще в 2004 году - почти сразу после создания авиабазы, выполняющей здесь задачи по обеспечению мира и стабильности в Центральной Азии. Через год авиаторы взяли шефство и над детским домом семейного типа «Алтын уя», который был образован при центре «Умут». Российские военные постоянно привозят мальчишкам и девчонкам одежду, обувь, продукты питания и игрушки, помогают в проведении ремонтных и других работ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.