вторник, 16 апреля 2024
На авиабазе «Кант» состоялся митинг-реквием, посвященный 74-й годовщине начала войны

Кыргызстан / ОбществоRSS

Российские лётчики провели митинг-реквием, приуроченный к 74-й годовщине начала ВОВ

23 июня 2015 16:14    Просмотров: 4672

Мария Индина, © News-Asia

Накануне, 22 июня, на российской авиационной базе ОДКБ, дислоцированной в городе Канте, прошел митинг-реквием, приуроченный к 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали военнослужащие и члены их семей. Также в рамках памятного мероприятия священник иерей Евгений отслужил заупокойную литию по погибшим на войне.

Не забыли на авиабазе и о ветеранах и жителях блокадного Ленинграда. Руководством базы было принято решение о развозе специальных продуктовых наборов участникам ВОВ. Как сообщается, в наборы вошли различные консервы, крупы, макароны, овощи и концентрированные соки. Отметим, что подобные акции регулярно проводятся при содействии руководства авиабазы и муниципального управления города Кант и Ыссык-Атинского района.

Справка:

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Бомбардировкам подверглись Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Житомир, Киев, Севастополь и многие другие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР. Осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. Началась Великая Отечественная война.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.