пятница, 19 апреля 2024
Подавляющее большинство водителей бишкекских маршруток провалили экзамен по ПДД

Кыргызстан / ОбществоRSS

Лишь каждый десятый бишкекский водитель маршруток смог успешно пересдать экзамен по ПДД

08 июля 2015 14:14    Просмотров: 6574

Александр Шабалин, © News-Asia

Из 119 водителей маршрутных такси Бишкека, чьи микроавтобусы были водворены на штрафную стоянку, успешно пересдали экзамены по ПДД только 10. Об этом сообщили в пресс-службе ДПС ГУВД города Бишкека.

В ДПС сообщают, что не сдавшие экзамены водители маршрутных такси должны будут пройти повторную проверку. Всего во время рейда «Пассажирский транспорт» сотрудниками ДПС было составлено 458 административных протоколов на водителей пассажирского транспорта. На штрафстоянку отправлен 201 микроавтобус. Во время проверок фирм пассажирских перевозок на сумму 10 тысяч сомов были оштрафованы руководители двух фирм.

– Результаты проверок показывают, что большинство фирм, осуществляющих перевозку пассажиров города, не имеют на своем балансе подвижного состава и привлекают на маршруты водителей, имеющих микроавтобусы, заключая с ними договора, где вся ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершение автоаварий возложена на водителей. Руководители фирм ответственности не несут, – сообщают в ДПС Бишкека. 

Как выяснилось, техническое состояние столичного пассажирского транспорта также оставляет желать лучшего. У многих микроавтобусов неудовлетворительный внешний и внутренний вид, не работает устройство аварийного открывания люков, дверей и окон в салоне. У большинства транспортных средств отсутствует противопожарное оборудование. В ДПС отмечают, что выявленные ими нарушения – прямое следствие отсутствия контроля со стороны руководителей фирм пассажирских перевозок.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.