пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане поздравили супругов, проживших в браке 60 лет

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке поздравили бриллиантовых юбиляров

В Бишкеке поздравили бриллиантовых юбиляров

08 июля 2015 20:43    Просмотров: 5605

В День семьи, любви и верности, 8 июля, прошла торжественная церемония вручения почётной грамоты посольства РФ в КР супругам Колесниковым за крепкую семью, любовь и верность, пронесённые через годы совместной жизни, за сохранение семейных традиций и духовных ценностей, за воспитание детей достойными членами общества в связи с 60-летним юбилеем совместной жизни.

Исполняющий обязанности руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизии Тищенко Николай и шеф-редактор News-Asia и газеты «Аргументы и факты-Кыргызстан» Банников Владимир поздравили Геральда Фёдоровича и Галину Григорьевну с праздником и пожелали здоровья, долголетия и счастья, восхищаясь их трудом и терпением.

- Пусть  ваша дальнейшая жизнь будет такой же светлой, как и сегодняшний праздник. Не все способны сохранить такую долгую и счастливую супружескую жизнь, а значит, у вас действительно золотые сердца и добрые помыслы. Благодаря вашей любви, нежности и хорошим советам, мы будем учиться с мудростью преодолевать неприятности в нашей жизни, - сказал Владимир Банников.

Геральд Фёдорович и Галина Григорьевна познакомились в 1950 году и через пять лет отпраздновали свадьбу. В радостях и печалях они идут по своему жизненному пути вместе уже 60 лет. Весной, 30 апреля, неразлучные супруги отпраздновали бриллиантовую свадьбу, являясь для молодого поколения достойным примером верности, уважения, терпимости друг к другу.  Сегодня, в День семь, любви и верности, Колесниковы хотят пожелать всем молодым людям сердечного тепла и взаимопонимания. А самое главное – ценить каждую прожитую минутку, не допуская мысли о разлуке.

Елена Скворцова

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.