среда, 24 апреля 2024
Вадим Самойлов: «Мы прощаемся с «Агатой Кристи»

Народный репортер

Напишите нам

Казахстан / КультураRSS

Хиты группы «Агата Кристи» в последний раз прозвучали со сцены в Казахстане

Хиты группы «Агата Кристи» в последний раз прозвучали со сцены в Казахстане

13 июля 2015 17:36    Просмотров: 12481

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В минувшую пятницу в Алматы прошёл концерт основателя и солиста рок-группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова. Двухчасовая программа включила в себя ярчайшие хиты легендарного коллектива в аутентичном звучании.

Концертный проект «"Агата Кристи". Все хиты» стал своего рода продолжением «ностальгических» концертов, которые прошли в феврале текущего года в Москве и Санкт-Петербурге. Отметим, что после распада группы в 2010 году это было первое совместное выступление солистов коллектива – Вадима и Глеба Самойловых. Однако воссоединение братьев было недолгим: в гастрольный тур по другим городам отправился только Вадим Самойлов.

10 июля рок-музыкант посетил Алматы. Долгожданному концерту предшествовала смена времени и места проведения, но ни организационные накладки, ни духота в зале не смогли испортить настроение поклонникам культовой группы. Выступление Самойлова, от первой и до последней минуты, прошло на высшем уровне. Любимые песни «Агаты Кристи» звучали два часа без перерыва, каждую из них зал встречал ликованием и бурными аплодисментами и, конечно же, подпевал до хрипоты в голосе. После того, как музыканты исполнили последнюю композицию, откланялись и удалились за кулисы, люди не разошлись и скандировали «На бис!» до тех пор, пока экс-солист «Агаты Кристи» снова не вышел на сцену.

- Мы с вами обязательно ещё увидимся, но это будет что-то совсем, совсем другое, - пообещал Вадим Самойлов своим фанатам. – Мы прощаемся с «Агатой Кристи»!

На следующий день Самойлов отправился в Астану, затем в Караганду. Гастрольный тур «"Агата Кристи". Все хиты» продолжится в городах Российской Федерации и будет длиться до конца года. После этого песни «Агаты Кристи» в исполнении братьев Самойловых вряд ли снова прозвучат со сцены. Музыканты продолжат карьеру в разных проектах: Вадим Самойлов - в сольном, Глеб Самойлов - в группе «The Matrixx». Однако зарекаться рано: не исключено, что когда-нибудь «Агата Кристи» снова даст о себе знать, как это произошло спустя пять лет после распада группы.

Справка News-Asia:

«Агата Кристи» — советская и российская рок-группа, основанная в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем. Официально история коллектива ведёт свой отсчёт с концерта, который прошёл 20 февраля 1988 года. В это же время к группе примкнул младший брат Вадима Глеб Самойлов. Состав группы неоднократно менялся, но её лидерами и вокалистами неизменно оставались братья Самойловы. Они и Александр Козлов являются авторами всех песен «Агаты Кристи», из которых наиболее известными считаются «Viva Kalman!», «Как на войне», «Истерика», «Опиум для никого», «Сказочная тайга», «Чёрная луна», «Моряк», «Ковёр-вертолёт», «Секрет».

Группа выпустила десять студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла. В 2009 году было объявлено о прекращении деятельности коллектива и состоялось прощальное турне по России и ближнему зарубежью. В 2010 году после записи альбома «Эпилог» группа «Агата Кристи» распалась.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 октября 2022 15:00

Казахстанский фильм «Ақын» представлен мексиканскому зрителю

В мексиканской столице состоялся показ казахстанского фильма «Ақын». Данная работа была представлена в сегменте «Выдающиеся авторы» международного кинофестиваля современного кино «Black Canvas», прошедшего с 30 сентября по 9 октября этого года в Мехико.

05 октября 2022 10:33

Казахстанский мультипликатор снимает мультфильм о Тайказане

Казахстанский режиссер-аниматор Куаныш Нагыз работает над созданием мультфильма «Тайказан хикаясы». Анимационная картина расскажет о юном батыре, который отправился в опасный путь на встречу с коварным врагом, чтобы вернуть украденный священный тайказан.

О стране

Республика Казахстан – крупнейшее государство, расположенное в северном полушарии на стыке двух континентов – Европы и Азии.

По площади Казахстан занимает 9-е место в мире, уступая России, Китаю, США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Австралии. Казахстан граничит: с КНР - 1460 км, с Киргизией - 980 км, с Туркменистаном - 380 км, с Узбекистаном - 2300 км, с Российской Федерацией - 6467 км. Общая протяженность границ – 12 187 км, включая 600 км границы по Каспию.

Территория республики простирается от нижнего течения Волги на западе до подножия Алтайских гор на востоке, занимая два часовых пояса, от Западно-Сибирской низменности на севере до пустыни Кызылкум и горной системы Тянь-Шань на юге.

В Казахстане насчитывается 48 000 больших и малых озер. Среди них самые большие – Аральское море, Балхаш, Зайсан, Алакол, Тенгиз, Селетенгиз. К Казахстану относится большая часть северного и половина восточного побережья Каспийского моря – самого большого моря земного шара.

Многообразен и животный мир Казахстана. На его территории обитают 853 вида позвоночных животных (млекопитающие – 178, птицы – 512, пресмыкающиеся – 49, земноводные – 12, рыбы и круглоротые – 102 вида). Фауна беспозвоночных многообразна, здесь обитает не менее 50 тысяч видов, в том числе 30 тысяч насекомых. В степях пасутся стада куланов и джейраны (атлантическая антилопа). На вершинах ее гор проживают снежные барсы. В пропастях гор слышится голос синей птицы под названием индийский дрозд. Казахстан населяют птицы, сурки, устюртские дикие овцы, туркестанские рыси, тянь-шаньский коричневый медведь, фламинго и лебеди. Все они уникальные и исчезающие животные.

Столица Казахстана - город Нур-Султан. До 2019 года он носил имя Астана.