четверг, 18 апреля 2024
Китайские чиновники занесли в «чёрный список» 120 песен

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

В Китае сформировали список запрещённых песен

В Китае сформировали список запрещённых песен

12 августа 2015 18:59    Просмотров: 5988

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Министерство культуры КНР обнародовало перечень музыкальных композиций, которые отныне запрещено размещать в Интернете, а имеющиеся записи следует удалить. В «чёрный список» попали 120 песен, которые пагубно воздействуют на слушателей. Владельцам веб-сайтов Китая, которые нарушат или проигнорируют предписание, власти сулят суровое наказание.

По мнению чиновников, песни китайских исполнителей, указанные в перечне, «пропагандируют непристойность, насилие, преступления и вредят общественной морали». Поэтому администраторам веб-сайтов предписано удалить указанные композиции и больше не размещать их в сети. В противном случае, к нарушителям будут применяться строгие меры.

Как сообщает издание China Daily, под запрет попали такие песни с «говорящими» названиями, как «Пекинские Хулиганы», «Не хочу идти в школу» и «Дневник самоубийцы». В немилости у властей КНР оказались популярные в Китае исполнители Чан Цун Юк и Стэнли Хуань.

Следует отметить, что документ стал поводом для шуток со стороны многих интернет-пользователей. «Сегодня исполнители из списка станут лидерами по скачиванию песен», - написал один из блоггеров. «Я никогда не слышал этих песен, надо с ними ознакомиться», - иронизирует другой.

Кстати, власти Китая не впервые уделяют внимание музыкальной цензуре. Ранее в «чёрный список» были включены шесть композиций Леди Гаги, отдельные песни Бритни Спирс, Бейонсе, Эминема, Backstreet Boys и других исполнителей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.