пятница, 29 марта 2024
Красавице – дворнику из Таджикистана собирают средства на обучение

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Таджикской красавице-дворнику собирают деньги на учёбу

Таджикской красавице-дворнику собирают деньги на учёбу

27 августа 2015 18:57    Просмотров: 10843

Елена Короткова, © News-Asia

История о 19-летней девушке – дворнике Мунире Мирзоевой из Душанбе, которая попала в список самых красивых женщин планеты The Atlas of Beauty, получила продолжение. У девушки, вынужденной бросить обучение ради того, чтобы прокормить своих братьев и сестёр, появился шанс исполнить мечту: получить высшее образование и стать медиком.

Мунира Мирзоева стала очень популярной в Сети, но «лайки» и сочувственные комментарии не могут помочь разрешению её проблем. Поэтому одна из соотечественниц девушки, Фарангис Сафарзода, решила помочь ей материально. На одной из краудфандинговых платформ она создала петицию для сбора денег на то, чтобы красавица закончила обучение.

- Мунира – девушка, которая привлекла моё внимание, когда я увидела её фотографию и историю в «Атласе красоты». Ей 19 лет, и она обеспечивает 7 своих членов семьи тем, что сажает в городе цветы. Её мечтой всегда было стать врачом, но с её финансовым положением следовать мечте невозможно. И я хотела бы собрать деньги на это для неё, потому что я считаю, что образование очень важно для молодой девушки, и оно сможет открыть перед ней новые двери, - отметила в своём обращении Сафарзода. - Надеюсь, мы сможем собрать достаточно денег, чтобы отправить её в колледж, и поможем Мунире реализовать свою мечту!

Уже удалось собрать 1 650 долларов из необходимых 10 тысяч. За тем, чтобы они были переданы в руки Мирзоевой, проследит румынский фотограф Михаэла Норок, сделавшая девушку знаменитой. Однако сама красавица на реальную помощь, славу и приглашения на конкурсы красоты, которые ей предрекают в Сети, не надеется. В интервью местным СМИ она рассказала, что слишком привязана к своей семье. К тому же, Мунира готовится выйти замуж. Имя избранника девушки не разглашается.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.