четверг, 28 марта 2024
В Таджикистане родственники избитого до смерти сотрудниками МВД парня убили семерых силовиков

Таджикистан / ПроисшествияRSS

В Таджикистане возмущенные родственники избитого сотрудниками МВД парня убили  семерых силовиков

04 сентября 2015 14:58    Просмотров: 11761

Александр Шабалин, © News-Asia

В таджикском городе Вахдат возмущенные родственники и близкие скончавшегося от избиения сотрудниками МВД 23-летнего парня ограбили войсковую часть, а после совершили нападение на ОМВД Вадхата и убили четырех милиционеров. Затем, уходя от погони, лишили жизни двух сотрудников ОМОНа и одного автоинспектора.

Напомним, что 29 августа из отделения милиции  с многочисленными травмами в реанимацию был доставлен 23-летний горожанин Умар Бободжонов, студент Санкт-Петербургского университета. Днем ранее его доставили в отдел внутренних дел Вадхата по факту ношения бороды. 3 сентября, как отмечают в местных СМИ, Бободжонов скончался.

Узнав о смерти Умара, его родственники тайно проникли на территорию одной из душанбинских воинских частей и унесли оттуда большое количество стрелкового оружия и боеприпасов. После этого они совершили нападение на отдел внутренних дел города Вахдат и, убив четырех милиционеров, скрылись в неизвестном направлении. Позднее, уже в Душанбе, они также убили двоих бойцов ОМОНа и инспектора ГАИ. Еще один автоинспектор с огнестрельным ранением был доставлен в больницу.

В связи с произошедшим все сотрудники силовых структур Таджикистана задействованы в поимке преступников. На улицах Душанбе усилены меры безопасности. Для расследования ЧП  уже создана оперативно-следственная группа под руководством одного из заместителей министра внутренних дел. Сам же глава МВД Таджикистана, генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимзода поручил в срочном порядке начать служебное расследование по факту избиения Умара Бободжонова.

Также источники в МВД сообщают, что среди организаторов проникновения в военную часть, а также нападения на отдел внутренних дел Вахдата могут быть недавно уволенные с работы офицеры силовых структур республики Зиевуддин Абдуллоев и Джунайдулло Умаров. Оба силовика – бывшие полевые командиры вооруженных формирований Объединенной таджикской оппозиции.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

миротворец 05 сентября 2015 02:28

ОКО ЗА ОКО.КОНЕЦ ТИРАНУ

Другие новости

16 сентября 2022 06:57

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

На границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения. По всему периметру идут тяжелые бои.

09 августа 2022 09:31

В Таджикистане повара со стафилококком заразили более 20 человек

Проверка кафе в одном из областных центров республики показала, что заведение не следило за медкнижками.

Обзоры

 Елена Короткова 

Кыргызстан-Таджикистан: хронология конфликта

Союзники по ОДКБ едва не развязали вооружённый конфликт, не поделив дорогу на приграничной спорной территории