суббота, 20 апреля 2024
ЕАЭС позволил увеличить территорию сбыта продукции для предпринимателей Свердловской области

Россия / Пресс-центр News-AsiaRSS

Андрей Русаков:  «Средний и крупный бизнес Свердловской области уже почувствовал на себе эффект ЕАЭС»

24 сентября 2015 16:22    Просмотров: 7993

Александр Шабалин, © News-Asia

Глава Центра Европейско-азиатских исследований Андрей Русаков отметил, что предприниматели Свердловской области уже почувствовали на себе положительный эффект от Евразийского экономического союза. Об этом эксперт заявил во время круглого стола «Информационная безопасность Евразийского экономического союза – условие политической стабильности», который состоялся в Бишкеке в международном пресс-центре «News-Asia».

Андрей Русаков сообщил, что информационную безопасность в ЕАЭС необходимо усиливать, так как она является залогом социального и экономического развития в странах участницах.

– У меня есть данные по Свердловской области. 20 процентов представителей среднего и крупного бизнеса отметили, что благодаря введению ЕАЭС намного легче стало оформлять документы со странами-участницами Союза. 17 процентов свердловских бизнесменов сказали, что ЕАЭС позволил им увеличить поставки товаров и улучшить цепочки доставки товаров до потребителя.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 декабря 2016 14:00

Адахан Мадумаров: «Российские средства печати и информации, российское телевидение отданы на откуп нескольким лицам»

По мнению политика, халатное отношение к информационной безопасности может завести в тупик не только Россию, но и сотрудничающие с ней страны

30 ноября 2016 11:50

Вадим Козюлин: «С точки зрения торговых путей Евразия выглядит пустыней»

По мнению эксперта, для увеличения конкурентоспособности ЕАЭС и других экономических объединений на территории необходима законодательная реформа в пользу бизнеса

Обзоры

 Владимир Банников 

ОЖИДАНИЯ И ОПАСЕНИЯ

Один из самых острых вопросов в республике на сегодня - празднование 100-летия со дня трагических событий 1916 года. Не испортит ли это отношения между КР и РФ?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

 Владимир Банников 

ПРОПАГАНДА НЕНАВИСТИ

Как противостоять идеологическим атакам?